Украинские «евробляхеры» приостановили акцию протеста

Реакция последовала сразу после предупреждения МВД о возможной силовой разблокировке автотрасс.

Организаторы протестов владельцев авто на иностранной регистрации решили приостановить акцию протеста на два дня. Об этом в среду, 21 ноября, объявил возле здания Верховной Рады один из руководителей движения "ЕвтоЕвроСила" Олег Ярошевич.

По его словам, акцию приостанавливают на два дня, но продолжат борьбу. Олег Ярошевич отметил, что нынешний формат акции больше не актуален.

"Сегодня официально акцию гражданского неповиновения по принятию закона 8487 под стенами Верховной Рады и по всей Украине мы приостанавливаем. Мы должны переформатироваться и принять новое решение и новый план действий", - сказал он. "Стоять уже здесь смысла нет. Нет смысла стоять и в областях на дорогах и на границах", - заявил представитель Общественной организации "АвтоЕвроСила".

Олег Ярошевич отметил, что участники акции не имеют целью конфликтовать с полицией и заявил, что по состоянию на 21 ноября "ни одна трасса не перекрывалась, там ограничивалось движение".

В то же время, по данным "Укравтодора", протестующие в среду блокировали дороги в 20 местах в 15 областях Украины. Полиция заявила об открытии пяти уголовных дел из-за блокирования дорог "евробляхерами". Глава МВД Арсен Аваков заявил о решении разблокирования всех перекрытых автодорог силовым методом, - сообщает издание "Корреспондент""Корреспондент".  

Напомним, что акцию протеста поддержали и "евробляхеры" в Краматорске, однако процесс их стояния у здания местного горсовета продлился всего несколько часов.

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.