В Украине поредеют ряды чиновников

Сокращать кадры намерены и Владимир Зеленский, и Правительство.

Владимир Зеленский подписал указ о сокращении количества сотрудников Администрации президента. Об этом говорится в его указе 417/2019 от 20 июня.

Документ предусматривает реорганизацию структуры АП и сокращение штата сотрудников. Также, в соответствии с указом, АП переименуют в Офис президента.

В пока еще действующей Администрации, согласно структуре работает чуть более 400 человек, действует около 20 департаментов, работают глава АП, его заместители, помощники и советники президента.

Документ вступает в силу с сегодняшнего дня.

Отметим также, что планами по сокращению чиновников поделились и в Кабинете министров Украины. 

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман заявил, что Кабинет министров планирует сократить наполовину количество чиновников на местах, - сообщает пресс-служба Правительства.

Во время ближайшего заседания Кабмина одним из основных вопросов станет инициатива о сокращении на 50% районных и областных администраций. А также обработка законодательного закрепления права людей избирать руководителей своих регионов.

По словам Владимира Гройсмана, следующий состав Рады должен отменить право президента лично назначать глав ОГА. При этом он подчеркнул, что это новый подход и новые возможности самоуправления.

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.