Госстат Украины опубликовал данные о рынке жилья в регионах

Самые худшие показатели - в Донецкой и Луганской областях.

Госстат обнародовал данные о количестве и площади квартир, введенных в эксплуатацию по регионам в 2019 году. Об этом сообщает пресс-служба статистического ведомства в воскресенье, 1 марта, - пишет издание "Корреспондент".

Всего было принято 11 млн 23,6 тыс. кв. метров общей площади жилья.

Больше всего жилья по площади принято в Киевской области - 1 млн 859,8 тыс. кв. метров, Львовской области - 1 млн 292,2 тыс. кв. метров, Киеве - 1 млн 112,9 тыс. кв. метров и Одесской области - 1 млн 86,6 тыс. кв. метров.

На Киев и область приходится примерно 26% от всей площади жилья в Украине, а в Донецкой и Луганской областях строительство почти не ведется.

gosstat

Напомним, что, по данным Департамента жилищно-коммунального хозяйства ДонОГА, в Краматорске в 2021 году планируют начать строительство жилых домов для 300 семей переселенцев.

Отметим также, что на сессии городского совета Краматорска 26 февраля, местные депутаты фактически отказали в реализации плана по строительству в районе пересечения улиц Парковой и Юбилейной многоэтажного жилого дома для проживания сотрудников и семей территориального управления СБУ. 

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.