Зеленский требует жестких карантинных мер для всей страны

Транспортные перевозки пассажиров должны быть сведены к минимуму. 

Сегодня, 16 марта, Владимир Зеленский записал видеообрашщение, в котором рассказал о ряде неотложных мер, которые, по его мнению, помогут приостановить распространение коронавируса территории Украины. 

В частности, в связи с опасностью распространения коронавируса Covid-19, Зеленский просит Кабмин остановить междугороднее и межобластное сообщения и работу метрополитенов с 12:00 дня 18 марта.

"Министерству инфраструктуры с 12:00 дня 18 марта 2020 года запретить железнодорожное авиа и автобусное междугороднее и межобластное пассажирское перевозки. Запретить работу метрополитенов. Городские перевозки могут осуществляться в режиме "до 10 человек" в маршрутных такси и в такси. И до 20 человек в троллейбусах/автобусах/трамваях", - сказал он.

Также Зеленский просит Кабмин с 17 марта закрыть по свей территории Украины все рестораны, ТРЦ, кафе и развлекательные центры.

Зеленский призывает запретить массовые мероприятия с участием более 10 человек, включая церковные обряды и церемонии.

"Запретить массовые мероприятия с участием более 10 человек. Включая обряды и церемонии. Лидеров всех церквей я очень прошу с пониманием отнестись к этой ситуации, когда есть угроза человеческому здоровью и жизни", - сказал Зеленский. 

Также Зеленский призывает в областях, где были подтверждены случаи коронавируса - в Черновицкой и Житомирской - ввести режим чрезвычайной ситуации с 17 марта.

"В областях, где были подтверждены случаи коронавирусной болезни, - в Черновицкой и Житомирской - ввести режим чрезвычайной ситуации с 17 марта", - заявил он.

"Опыт Китая показывает, что непопулярные и жесткие решения преодолевают вирус и спасают жизни. Опыт других стран показывает, что мягкотелость и либеральность - союзники коронавируса. Поэтому мы будем действовать жестко, безотлагательно, возможно, непопулярно, но ради одного - жизни и здоровья украинцев", - сказал Зеленский.

Комментарии

0 # Сергей 16.03.2020 23:26
Эти суки, запретят собираться больше трёх и продадут украинскую Землю. Протестов-то не будет.

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.