В Украине поставлен антирекорд по заболеваемости коронавирусом

Минздрав связывает его с нарушениями карантина во время Вербного воскресенья и Пасхи.

За минувшие сутки в Украине зафиксировали новый антирекорд за время пандемии: заболели 578 человек. Глава Минздрава Максим Степанов заявил, что рост количества выявленных случаев коронавируса в Украине в последние дни является следствием нарушений карантина во время вербного воскресенья и на Пасху.

"За прошедшие сутки заболело 578 человек. Это новый антирекорд за все время эпидемии в Украине. Мы считаем, что это стало следствием нарушения карантина во время вербного недели и непосредственно на Пасху", - заявил Максим Степанов.

Министр также уточнил, что всего в Украине зафиксировано уже 7170 случаев заражения коронавирусом, а за последние сутки заболели 44 ребенка и 123 медицинских работника.

"За все время пандемии заболело 7170 человек, из них 475 детей, а также 1368 медицинских работников", - отметил он.

Также он отметил, что если говорить в разрезе регионов, то за последние сутки наибольшее количество подтвержденных случаев зарегистрировано в Черновицкой области - 87, Киевской области - 61 и городе Киеве - 70.

Отметим, что на прошлой неделе количество новых случаев коронавируса снижалось три дня подряд, но со вторника снова начало расти.

КСТАТИ

Как сообщает пресс-служба горсовета Краматорска, получены результаты ПЦР тестов на COVID-19 по Краматорску. Все 4 пробы показали отрицательный результат. Исследования проводились лабораторией КНП «Донецкий областной центр по профилактике и борьбе со СПИДом» в Славянске.

Напомним, что по состоянию на вечер 22 апреля, в Донецкой области насчитывался 21 случай заражения коронавирусом. 

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.