В Украине объявили конкурс на эскиз большого Государственного Герба

Кабинет Министров принял постановление о проведении конкурса на лучший эскиз большого Государственного Герба Украины.

Как отмечается в проекте постановления правительства, во исполнение требований постановления Верховной Рады от 25 августа 2020 года Кабинет Министров постановляет провести конкурс на лучший эскиз большого Государственного Герба Украины; утвердить Положение о конкурсе на лучший эскиз; образовать Организационный комитет по подготовке и проведению конкурса; утвердить Положение об Организационном комитете по подготовке и проведению конкурса.

В свою очередь, Оргкомитету по подготовке и проведению конкурса поручено в недельный срок утвердить Положение о жюри конкурса на лучший эскиз большого Государственного Герба и его состав.

Министерству культуры и информационной политики правительство постановило обеспечить: осуществление расходов на проведение конкурса в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных МКИП в государственном бюджете на 2020 год; общественное обсуждение эскиза большого Государственного Герба Украины; представление до 1 декабря 2020 года Министерству юстиции предложений по результатам конкурса для учета их во время разработки проекта Закона Украины «О государственных символах Украины».

29 августа председатель Верховной Рады Дмитрий Разумков подписал постановление «Об объявлении конкурса на лучший эскиз большого Государственного Герба Украины». Постановлением №3994 Рада поручила Кабинету Министров провести конкурс на лучший эскиз большого Государственного Герба.

В срок до 1 октября 2020 года правительство было обязано образовать организационный комитет, разработать и утвердить соответствующие положения, а также решить вопрос относительно финансового и материально-технического обеспечения организации и проведения конкурса. После этого, до 1 ноября, КМУ необходимо осуществить общественное обсуждение эскиза большого Государственного Герба, а до 1 декабря - определить победителя и представить на рассмотрение Верховной Рады предложения, установленные по результатам конкурса.

Источник: "Укринформ"

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.