Поиск арендатора собственными силами: 5 полезных советов

Залог успешной сдачи квартиры в Киеве в аренду – надежный, платежеспособный и неконфликтный квартиросъемщик. Найти такого арендатора непросто, для этого нужно задействовать множество каналов, грамотно составить объявление и правильно подготовить жилье.

Где искать квартиросъемщика без посредников

Чтобы быстрее найти «того самого» арендатора, используйте все существующие возможности. Опубликуйте объявление на тематических интернет-ресурсах, оповестите родственников и знакомых, расскажите коллегам на работе о том, что вы собираетесь сдать квартиру в Киеве.

По мнению многих владельцев жилья, поиск квартиронанимателя среди родственников и знакомых является одним из лучших вариантов. Но важно понимать, что в случае спорных ситуаций наличие общих знакомых может стать минусом, поскольку есть вероятность, что придется идти на конфликт и с ними.

Во всех вариантах позаботьтесь о том, чтобы с вами было легко связаться. Лучше если это будет не только телефон, а и электронная почта или мессенджер.

Составление объявления

Большинство квартиросъемщиков ищут жилье в столице через интернет, поэтому разместите свое объявление на максимальном количестве тематических ресурсов и электронных досок. Публикуя информацию о сдаче в аренду квартиры в Киеве, сделайте акцент на том, что жилье сдается без посредников. Потенциальные арендаторы звонят по таким объявлениям в первую очередь, поскольку можно сэкономить на комиссионных выплатах брокеру.

Обязательно опишите в объявлении все достоинства квартиры, сделайте качественные фотографии помещений. Это привлечет внимание и позволит быстрее сдать жилплощадь.
Для определения размера арендной платы просмотрите аналогичные предложения в вашем районе. Слишком высокая сумма отпугнет арендаторов.

Состояние жилья

Чистые уютные помещения с современной мебелью и техникой заинтересуют намного больше людей, желающих снять квартиру в г. Киев, чем жилье со старым ремонтом и мебелью двадцати-тридцатилетней давности. Перед сдачей квартиры стоит сделать генеральную уборку, отправить в гараж или на дачу лишние предметы обстановки и вещи.

Необходимый минимум бытовой техники – это холодильник, газовая или электрическая плита, стиральная машинка. Все агрегаты должны быть в исправном состоянии. Дополнительным бонусом является наличие микроволновки, кондиционера и другой техники.

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.