Экс-нардеп, охотник на людей Виктор Лозинский метит в кресло главы Подвысоцкой ОТГ

Ранее его приговаривали к 15 годам тюрьмы за убийство.

Бывший народный депутат Виктор Лозинский, ранее приговоренный к 15 годам заключения за убийство, баллотируется на должность главы объединенной территориальной общины в Кировоградской области. Об этом сообщает BBC News в понедельник, 19 октября.

"Лозинский Виктор Александрович баллотируется на должность руководителя Подвысоцкой ОТГ Голованевского района Кировоградской области", - заявили в местной территориальной избирательной комиссии.

При этом Виктор Лозинский идет на выборы как самовыдвиженец.

В апреле 2011 года Днепровский райсуд Киева приговорил Виктора Лозинского к 15 годам лишения свободы (начиная с марта 2010 года) за убийство жителя Кировоградской области Валерия Олийныка. Виктор Лозинский, будучи еще народным депутатом, застрелил человека на охоте.

Весной 2012 года Апелляционный суд Киева смягчил приговор Виктору Лозинскому, назначив ему новое наказание в виде 14 лет лишения свободы.

В июне 2014 года Виктор Лозинский досрочно вышел из тюрьмы по состоянию здоровья. В 2019 году с него сняли судимость. Суд посчитал, что после "отбытия наказания в виде лишения свободы осужденный своим примерным поведением и добросовестным отношением доказал свое исправление".

Сейчас, по данным суда, он занимается аграрным бизнесом в Голованевском районе Кировоградской области.

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.