«Укрзализныця» не намерена сокращать железнодорожное сообщение во время январского локдауна

Решение одобрено правительством.

Железнодорожное сообщение в Украине во время ожидаемого локдауна с 8 по 24 января ограничено не будет. Об этом сообщает пресс-служба "Укрзализныци".

В компании заявили, что приветствуют решение правительства - не ограничивать транспортное сообщение во время очередного усиления карантина в стране.

"Укрзализныця как часть критической инфраструктуры будет продолжать работать. Мы дадим возможность всем тем, кто все же должен будет передвигаться, сделать это наиболее безопасным способом, дадим возможность в нашем пригородном сообщении добраться до работы работникам критических предприятий, в том числе тысячам медиков, которые доезжают в больницы железной дорогой», - отметил член правления АО «Укрзализныця» Александр Перцовский.

В компании призывают пассажиров соблюдать обязательно масочный режим во время путешествий и пользоваться антисептиком. В случае нарушения этих норм следует обращаться в контакт-центр: 800-50-3111. В компании обещают "реагировать мгновенно" на такие нарушения.

КСТАТИ

На новогодние праздники будет запущена дополнительная электричка из Краматорска в Харьков. В частности, на 23, 24, 27, 28, 30, 31 декабря 2020 года и 03, 04, 06, 08, 09, 10, 11 января 2021 года назначается курсирование пригородных поездов.

По сообщению пресс-службы железнодорожного ведомства, назначен поезд № 7087 "Харьков-пассажирский – Константиновка".

Отправление со ст. "Харьков-Пассажирский" в 15.55, прибытие в Краматорск в 20:04;

№7088 "Константиновка-Харьков-пассажирский".

Отправление из Краматорска в 06:08, прибытие на ст. "Харьков-Пассажирский" в 10.32.

Пригородные поезда останавливаются в Константиновке, Дружковке, Краматорске, Славянске, Славянском курорте, Лимане, Святогорске, Изюме, Балаклее и Харькове.

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.