В Украине автосалоны получили право регистрировать новые транспортные средства и выдавать номерные знаки

Вступило в силу постановление Кабинета Министров Украины 16 февраля 2021 года.

6 апреля в Украине заработала новая инициатива - автосалоны получили право регистрировать новые транспортные средства. Об этом заявил министр внутренних дел Украины Арсен Аваков.

По информации министра, соответствующее решение принял Кабинет Министров Украины 16 февраля 2021 года. Теперь покупатель нового автомобиля может сразу после покупки получить номерные знаки и свидетельство о регистрации транспортного средства в стенах автосалона.

ОФИЦИАЛЬНО

Автосалоны, производители, дилеры, дистрибьюторы смогут самостоятельно регистрировать новые транспортные средства, - сообщила главный специалист по связям с общественностью РСЦ МВД в Донецкой области Нина Роенко. - Следовательно, покупатель нового автомобиля может сразу после покупки получить номерные знаки и свидетельство о регистрации транспортного средства в стенах автосалона.

Участвовать в государственной регистрации авто могут субъекты хозяйствования независимо от формы собственности, осуществляющих оптовую и розничную торговлю транспортными средствами и состоящих на учете в Главном сервисном центре МВД.

Чтобы иметь возможность участвовать в государственной регистрации субъектам хозяйствования необходимо: получить доступ и стать пользователем Национальной автоматизированной информационной системы МВД Украины. Подробнее по ССЫЛКЕ.

Получить дополнительную информацию можно по телефону ГСЦ МВД (044) 374 10 40.

Сервисные центры МВД постоянно на связи: с вопросами, благодарностями и жалобами в Главное сервисного центра МВД можно обращаться по телефону (044) 290 19 88. Также консультации предоставляются на официальной странице в Facebook, а ответы на часто задаваемые вопросы и новости сервисных центров МВД можно найти на сайте.

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.