В Одессе аппарат МРТ затянул пациентку вместе с инвалидной коляской

В среду, 2 июня, в частной клинике инвалидное кресло с пациенткой магнитным полем засосало в томограф.

Как сообщает ТСН, в результате происшествия пациентка, которая была в коляске, получила телесные повреждения и госпитализирована. Пострадала также медработница клиники.

По словам юриста медучреждения, адвоката Анатолия Богачева, причиной инцидента стала неосторожность женщины, которая сопровождала пациентку.

«Перед процедурой был проведен инструктаж по технике безопасности со всеми участниками обследования, они расписались. В помещении, где стоит томограф, очень сильное магнитное поле. Но женщина, которая привезла и сопровождала пациента на металлическом кресле, вероятно, не осознала, что технику безопасности нужно соблюдать и после проведения процедуры. Когда она решила вкатить кресло в помещение, где стоит томограф и подкатить его ближе к пациенту, чтобы потом переместить его на кресло, — это кресло было втянуто в томограф силой магнитного поля», — сказал юрист.

kreslo2

Из-за происшествия томограф стоимостью более 100 тысяч долларов перестал работать.

Пострадавшая женщина написала заявление, в котором приносит извинения за нарушение технику безопасности и переживает за судьбу аппарата МРТ.

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.