Особенности ценообразования на услуги дома для престарелых

Если вы изучите стоимость услуг современного дома для престарелых граждан на различных сайтах, увидите существенную разницу. Цена варьируется серьезно.

В таких условиях человек, заказывающий услуги учреждения впервые, может запутаться, что приведет к неправильному выбору. Чтобы не совершить ошибку, необходимо знать особенности ценообразования. Выделим четыре основных фактора, влияющих на стоимость.

1. Тип учреждения

В госучреждениях вы априори заплатите меньше. Но их услуги дешевле из-за ряда недостатков. В частности, в государственном доме для престарелых работают по шаблону. Там нет индивидуальной программы реабилитации после болезней. Цена на пансионат для пожилых, который содержится частным лицом, будет дороже, но там вы платите за высочайшее качество предоставления услуг и комфорт для своего пожилого родственника.

2. Количество и тип услуг

Современный частный пансионат – не просто место, где пожилые люди проводят время, отдыхают, получают медицинскую помощь. Это многофункциональное учреждение. Вот какие услуги оказывает солидный пансионат:

  • Сиделка на дом. В том числе для больного лежачего человека.
  • Реабилитация после тяжелых болезней (например, инфаркта или инсульта);
  • Безопасная перевозка больных.
  • Хоспис.
  • Создание специальных условий для людей с деменцией и болезнью Альцгеймера.

Стоимость оговаривается в персональном порядке. Но в любом случае хоспис будет дороже, чем вызов сиделки на дом. Дело в том, что владельцы объекта тратят очень много денег на техническое обеспечение и наем квалифицированного персонала для ухода за тяжелобольными и лежачими пациентами.

3. Возраст и физиологические особенности организма

У людей, которым за 70, значительно больше хронических заболеваний. Все это учитывается. Если за постояльцем нужен круглосуточный контроль, специальный режим кормления и другие индивидуальные условия, все это отображается в цене. Она повышается. Но в любом случае стоимость оговаривается заранее с учетом всех факторов и фиксируется в договоре между заказчиком и исполнителем.

4. Техническое оснащение и комфорт

Частные дома для престарелых людей оснащаются современным медицинским оборудованием, кроватями со специальными матрацами, исключающими появление пролежней, поручнями в коридорах и санузлах, пандусами. В таких учреждениях предусмотрены комнаты на одного человека, где постоялец проживает с максимальным комфортом. Все это отображается в цене. Услуги таких солидных пансионатов будут дороже. Но вы платите деньги за абсолютный комфорт для своего родственника.

* на правах рекламы

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.