Хакеры атаковали официальный сайт Украины

Ukraine.ua - это портал для иностранных аудиторий об Украине.

На официальный сайт Украины Ukraine.ua совершена кибератака. Об этом сообщает Министерство иностранных дел. 

«В ночь на 26 января на официальный сайт Украины Ukraine.ua была совершена ​​кибератака. В результате атаки сайт в течение нескольких часов был недоступен для пользователей», - отмечают во внешнеполитическом ведомстве.

По информации МИД, по состоянию на 13:00 доступ к сайту был возобновлен, но работа по противодействию последствиям кибернападения продолжается. В министерстве заверили, что его специалисты принимают все необходимые меры для возобновления полноценной и стабильной работы сайта.

В ближайшее время все еще возможны временные проблемы с доступом к ресурсу, - предупреждают в ведомстве.

Официальный сайт Украины Ukraine.ua запустили 14 января 2021 года. Это портал для иностранных аудиторий об Украине.

Сейчас сайт Ukraine.ua доступен на семи иностранных языках — английском, немецком, французском, испанском, китайском, арабском и на иврите.

Напомним, что в ночь на 14 января хакеры массово атаковали украинские правительственные сайты, в частности веб-ресурсы МОН, МИД, Минмолодежьспорта, Минэнерго, Минагрополитики, Минветеранов, Минэкологии, ГСЧС и Госказначейства, а также портал "Дія".

По информации СБУ, всего было атаковано более 70 государственных веб-сайтов, 10 из которых подверглись несанкционированному вмешательству.

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.