Требования к картонной упаковке

Требования к картонной упаковке

Картонная упаковка используется для защиты товаров при транспортировке и хранении. Она изготавливается из гофрированного картона, который представляет собой вид бумаги, рифленой или желобчатой для создания прочного и легкого материала. 

Картонная упаковка подлежит вторичной переработке и поэтому является экологически чистым вариантом для предприятий. Современная упаковка для кондитерских изделий https://attolis.ua/cartons-corrugated-packaging/cartons-confectionery-packaging, которую производит полиграфия «ATTOLIS» — надежный способ для временного хранения товаров.

Из чего изготавливается картон

Картон — это материал, который изготавливается из бумаги, склеенной или спрессованной вместе. Это жесткий, прочный и легкий материал, который можно использовать:

  • для упаковки;
  • изготовления вывесок; 
  • в строительной отрасли.

Материал также известен как гофрокартон или картонная масса.

О требованиях к таре из картона

Когда речь идет об упаковке продуктов питания, про коробки для новогодних подарков, и других товаров, картон часто является предпочтительным материалом. Материал прочен и долговечен, при этом легок и относительно недорог. Но не все виды картона одинаковы.

Существуют определенные требования, которые должны быть соблюдены, чтобы картон был пригоден для упаковки пищевых продуктов и других товаров. Картон должен быть чистым и не содержать загрязнений. Он также должен иметь определенную толщину и прочность, чтобы обеспечить надлежащую защиту.

Качество картона для упаковки пищевых продуктов чрезвычайно важно. Картон низкого качества может привести к порче или даже заражению продуктов питания. Это может представлять серьезную опасность для здоровья, и именно это следует учитывать при выборе картона для упаковки продуктов питания.

Есть несколько моментов, на которые следует обратить внимание при выборе картона для упаковки продуктов питания.

  • Во-первых, убедитесь, что картон изготовлен из первичной целлюлозы. Это гарантирует, что картон будет самого высокого качества и не будет содержать никаких загрязнений.
  • Во-вторых, убедитесь, что картон отбелен отбеливателем, не содержащим хлора. Это поможет защитить продукты питания от бактерий и других загрязняющих веществ.
  • В-третьих, убедитесь, что картон покрыт пищевым воском. Это поможет сохранить свежесть продуктов и предотвратить их порчу.

Если вы планируете использовать картон для упаковки от полиграфии «ATTOLIS», убедитесь, что он отвечает всем необходимым требованиям. В противном случае вы можете получить загрязненную или поврежденную продукцию.

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.