Премьер Крыма лично сносил заборы, закрывающие море от людей

Сегодня в Ялте состоялся демонтаж ограждений, препятствующих свободному доступу на пляжи общего назначения.

По данным Курортно-информационного центра Крыма, снос провели коммунальные службы на основании решений исполкома Ялтинского городского совета. Был обеспечен свободный доступ на пляжи общего назначения фирм «Дайвинг-центр «Соляриус», «МАС», «Бегущая по волнам» и «Барс-2000» («Виорика-Крым»).

В демонтаже принимал участие Председатель Совета министров Крыма Анатолий Могилев. Управляя экскаватором, он снес стальные ворота, преграждавшие доступ к морю на пляже «МАС». После этого председатель правительства лично установил табличку «Бесплатный пляж».

«Пусть теперь только попробуют открутить эту табличку. Будут иметь дело со мной», — пообещал премьер.

Как сообщало агентство е-Крым, в текущем году на полуострове планируется проведение мероприятий по обеспечению свободного доступа населения и туристов на пляжи. Министр курортов и туризма Крыма Александр Лиев предупредил субъектов хозяйствования, в пользовании которых находятся пляжные зоны и прилегающие территории, о том, что с 1 марта в Крыму начнется «масштабное мероприятие по расчистке береговой линии от незаконных преград для прохода туристов и жителей». В прошлом году в Крыму был обеспечен свободный доступ на 333 пляжа из 582 существующих.

Комментарии

0 # сергей 08.02.2013 17:06
наконец-то!

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.