Милиция больше не будет охранять "провоцирующие" концерты Ани Лорак

 

Украинская армия не нуждается в концертах Ани Лорак, "сеющих любовь и мир", а на самом деле – поднимающих муть и драки. Армии не нужны деньги Лорак, гонорары и сочувствие. Об этом на своей странице в Facebook написал глава МВД Арсен Аваков.

"Милиция впредь не станет принимать участие в подобных "концертах". Нет ни устава, ни закона, говорящего о необходимости охранять певиц, открыто провоцирующей общество", – написал он.

Аваков отметил, что в дальнейшем МВД будет предлагать охранять такие концерты частным компаниям, если городская власть будеть и дальше проводить "подобные праздники "любви и мира".

"Мы обойдемся и без таких певиц, и без таких борцов против нее, без очередных "не сдержавшихся" милиционеров", – отметил глава МВД.

Он также отметил, что человек, который бросил в лицо милиционеру взрывпакет, будет установлен и привлечен к ответственности. А милиционер, который после этого ударил человека, будет уволен из МВД.

Протесты в Киеве против концертов Ани Лорак продолжались два дня. Митингующие обвинили певицу в непатриотичной позиции, поскольку она выступает в России и получает российские музыкальные премии.

26 ноября во время акции журналистку LifeNews забросали яйцами и брызнули ей в лицо слезоточивым газом. По данному факту милиция начала уголовное производство по статье "хулиганство".

27 ноября митингующие забрасывали милиционеров возле дворца "Украина" петардами и дымовыми шашками, те в ответ применили дубинки.

__________________

Смотрите по теме: "Избитая" журналистка «LifeNews» допрашивала украинских активистов в Славянске? 

Комментарии

0 # укроп, правосек, каратель, хунтарь, бандера 01.12.2014 20:36
никогда не любил её песен
попсы слава богу хватает в стране. +-1 не играет роли

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.