В Николаевской области полицейские до смерти забили мужчину. Местные жители поднимают бунт

В ночь на среду, 24 августа, в районном центре Кривое Озеро Николаевской области полицейские насмерть забили молодого мужчину.

Как сообщает местное издание "Новости-N", по предварительным данным, инцидент произошел в доме погибшего. Между мужем и женой произошла семейная ссора. Жена вызвала полицию. После ссоры муж вышел из дома и лег спать в автомобиле. По вызову вначале приехали трое полицейских, которые зашли во двор и вытащили мужчину из машины. На руки ему надели наручники. Позже из райотдела приехали еще трое полицейских. Мужчину начали избивать прямо на глазах у жены, его матери и двоих детей и забили до смерти.

Погибшим оказался 31-летний Александр Цукерман. По словам соседей, семья была благополучной, жила в достатке. Сам Цукерман также характеризуется положительно, в пьянстве или в буйном поведении его никогда замечали.

Сегодня, 24 августа, возле дома погибшего собралось около 200 местных жителей, которые крайне возмущены произошедшим. Раздаются призывы о штурме райотдела полиции. Количество собравшихся постоянно увеличивается, среди которых много участников АТО.

trup2

По официальной версии полиции Николаевской области, около 03.00 ночи 24 августа в полицию Кривоозерского района Николаевской области обратился 46-летний местный житель с заявлением о том, что его избил 32-летний мужчина, отобрав его личные вещи и деньги. Почти одновременно поступило сообщение по телефону о том, что тот же нарушитель по месту своего проживания совершает противоправные действия.

Потерпевший, водитель такси, рассказал, что он приехал на вызов, к нему вышел мужчина, нанес ему телесные повреждения, отобрал сумку и 500 гривен.

Прибыв к месту событий, полицейские установили, что мужчина продолжает совершать противоправные действия, а его жена, услышав, что приехала полиция просит помощи и защиты.

Согласно требованиям ст. 45 Закона Украины "О Национальной полиции" полицейские пытались успокоить нарушителя, но последний продолжал сопротивляться. С целью обеспечения общественной безопасности, полицейские применили меры физического воздействия и наручники. Мужчине, который продолжал сопротивляться, стало плохо. Правоохранители вызвали скорую медицинскую помощь, но медики уже констатировали смерть.

На место происшествия прибыли представители прокуратуры и Главного управления ЧП в Николаевской области.
Начато уголовное производство по ч.3 ст. 365 УК Украины "Превышение власти или служебных полномочий работником правоохранительного органа". Полицейским угрожает лишение свободы на срок от семи до десяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет. 

 

Комментарии

+1 # Степан 25.08.2016 16:14
Мусора, как обычно, вершат беззаконие, а затем придумывают бредовые истории для отмазки!
И, кстати, зачастую с помощью продажных шкур из числа "таксистов".

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.