В четверг и пятницу Землю ждут сильные магнитные бури

В четверг и пятницу, 16 и 17 августа, Землю накроют магнитные бури, которые могут вызвать даже сбои в работе мобильной связи и техники.

Как сообщает NEWSONE, ученые не могут однозначно сказать, как сильно магнитные бури влияют на самочувствие людей и животных, поскольку подобных крупных исследований не проводили. При этом одни специалисты отмечают, что магнитные бури положительно влияют на организм, а другие - что это явление не оказывает влияния на здоровье. В то же время третьи отмечают, что бури могут провоцировать всплеск сердечно-сосудистых заболеваний.

По словам медиков, бури влияния на здоровых людей не оказывают, но их влияние могут ощутить на себе метеозависимые, а также люди с болезнями сердца и сосудов.

При этом гипертоникам грозит повышенное артериальное давление, а гипотоникам, наоборот, пониженное. Кроме тог,о может наблюдаться снижение работоспособности, обострение хронических заболеваний, головные боли, тревожное настроение и бессонница.

Специалисты рекомендуют гипертоникам уменьшить употребление соли и пить больше воды, а гипотоникам - употреблять тонизирующие настойки, например, лимонника или элеутерококка. Также рекомендовано избегать сильных физических нагрузок и работ под солнцем. Нежелательно употребление алкоголя, а также тяжелой пищи.

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.