Ульяна Супрун посоветовала, как пережить стрессы выборного периода

Исполняющая обязанности министра здравоохранения Украины Ульяна Супрун дала в Facebook несколько советов тем, кто слишком близко к сердцу воспринимает предвыборные баталии. 

"Набирает обороты предвыборное обострение: растет уровень стресса, тревожности, агрессивного общения, а в некоторых случаях - проявлений неадекватного поведения, - пишет Ульяна Супрун. - Если вы испытываете стресс из-за будущего события - вы не одни. Это обычное явление во многих странах, которые стоят перед важным выбором

Ограничивайте ваше "потребления" медиа

Если 24-часовой цикл обвинений и обвинений в ответ от кандидатов вызывает у вас стресс - ограничьте свое время в медиа. Не смотрите все выступления кандидатов или телепередачи о них, и не скролльте непрерывно ленту в соцсетях.

В предвыборный период есть смысл сделать перерыв от СМИ. Используйте это время для себя и семьи, делайте, что вам нравится, и не пытайтесь смотреть и знать все, что появляется о выборах в медийном пространстве. Чтобы быть в курсе, достаточно периодически читать новости или качественные обзоры.

Не развивает дискуссий, которые просто приведут к конфликту

Не продолжайте обсуждения выборов, если вы понимаете, что оно может перерасти в конфликт или агрессию. Обращайте внимание на частоту обсуждений с друзьями, членами семьи или сотрудниками. Если таких обсуждений больше меры и они провоцируют стресс - старайтесь уменьшить их количество. Это сохранит ваши силы и время.

Признайте, что стресс и тревога о том, что может произойти, не приносят никакой пользы

Стресс и тревога из-за выборов - довольно распространенное явление, но они не стоят вашего здоровья. Более того, негативно влияют на качество жизни и отнимают время, которое можно было бы использовать с пользой. Направьте свое внимание в более продуктивное направление. Можно выбрать деятельность, которая также касается выборов, но одновременно затрагивает вопросы, которые вам больше по душе. К примеру, вы можете стать наблюдателем и отстаивать прозрачность и законность голосования.

Что бы ни произошло в день выборов - жизнь продолжается

Даже если ваш кандидат не прошел второй тур - это не катастрофа. Важно оставаться сознательным гражданином с активной позицией. Не «катастрофируйте" ситуацию и берегите сбалансированную перспективу.

Сделать свой выбор в такой важный для Украины момент - обязанность каждого гражданина! Найдите время для того, чтобы спокойно и вдумчиво проанализировать все, что произошло за последние годы в стране.

Обязательно ознакомьтесь с программами кандидатов

Подумайте, чего вы хотите для себя, своих близких и всей страны. И обязательно сделайте осознанный выбор.

Помните, ответственное голосования полезны для здоровья и национальной безопасности нашего государства.

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.