Что нужно знать, чтобы купить качественный матрас в интернете

Наука давно доказала, что залогом здоровья, долголетия и прекрасного самочувствия является полноценный сон.

Выспавшийся человек вряд ли будет сетовать на плохое настроение, ломоту во всем теле и нежелание трудиться. Что не менее важно, качество сна прямым образом влияет на психоэмоциональное поведение. Организм остро нуждается в полноценном отдыхе после очередного трудового дня, и обеспечить максимальный комфорт поможет качественный ортопедический матрас.

Основная функция данного изделия - эффективная поддержка тела пользователя в анатомически правильном положении. Благодаря этому нагрузка равномерно распределяется по всему периметру спального места, чтобы спина отдыхающего сохраняла естественный изгиб.

Чем жестче - тем лучше?

Не нужно верить данному стереотипу об ортопедических матрасах. На самом деле, степень жесткости является строго индивидуальным критерием выбора. Чтобы определить, какой матрас подойдет именно вам, необходимо учесть ряд важных моментов:

  • вес пользователя;
  • его возраст;
  • состояние здоровья;
  • личные предпочтения;
  • образ жизни.

К примеру, отдых на жестких ортопедических матрасах строго противопоказан людям, страдающим заболеваниями опорно-двигательного аппарата. При этом модели повышенной степени жесткости будут оптимальным решением для пользователей с избыточным весом, а также для детей возрастом до 12 лет. Если вы не уверены в здоровье вашего позвоночника и суставов, перед покупкой матраса стоит проконсультироваться со специалистом.

Как не прогадать с выбором?

Выбирая матрас в интернет-магазине magdek.com.ua, не упустите самый важный момент - его размеры. Ширина изделия практически не имеет значения, чего не скажешь о длине, которую всегда нужно рассчитывать. Формула простая: за основу берите ваш рост, после чего прибавляйте к нему не менее 30 см (стандартное расстояние для подушки).

Чтобы не спустить деньги на бесполезную покупку, подходить к выбору изделия нужно со всей серьезностью. Идеальный вариант проверки матраса - его тестирование непосредственно в магазине. Стесняться в данном случае совершенно нечего: оценить матрас максимально объективно можно, расположившись на нем в любимых положениях для сна.

Если вы планируете приобрести матрас через интернет-магазин, будьте особо внимательны. Не имея возможности потрогать изделие и протестировать его лично, необходимо уделить все внимание изучению характеристик, спецификаций и материалов изготовления. Убедитесь, что выбранное изделие гипоаллергенно, соответствует современным стандартам качества, экологичности и безопасности. Не нужно слепо доверять хвалебным одам в сторону самых дорогостоящих моделей: сначала ознакомьтесь с похожими изделиями по более доступным ценам. Если консультант не в силах разъяснить преимущества более дорогой модели, нет смысла переплачивать.

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.