Услуги современной стоматологии, которые делают улыбку ослепительной

Современная стоматология в Днепре www.dentalika.dp.ua справляется с любыми задачами, будь это неправильный прикус, глубокий кариес или отсутствие любого количества зубов. Врачи восстановят функциональность зубов и красивую улыбку, чтобы человек снова чувствовал себя уверенно.

Художественная реставрация зубов – тонкая работа

В стоматологии есть специальные способы, позволяющие восстановить внешний вид зуба, имеющего повреждения. Реставрация – это не пломбирование. 

С помощью пломб устраняют мелкие и средние дефекты, тогда как реконструктивная хирургия показана при более серьезных дефектах:

  • разрушение коронки в результате травмы;
  • сильные сколы и трещины на эмали;
  • неэстетичный цвет эмали (который нельзя убрать простыми методами);
  • слишком острые клыки, сколотые зубы и др.

Задача заключается не только в восстановлении эстетики, но и сохранении родного зуба, как и его функциональности. Есть разные способы реставрации, например, процедуры с использованием фотополимеров проводятся непосредственно в ротовой полости. Это быстрый и эффективный метод.

Есть непрямые способы, предусматривающие протезирование винирами. Технология дорогая, зато обеспечивает потрясающий результат – пациент получает ослепительную улыбку.

Также стоматологи могут предложить специальные методы восстановления зубной эмали – использование вкладок, фторирование (длительный курс укрепления эмали фтором), наращивание и др.

Исправление прикуса и установка зубных имплантов

Значение правильного прикуса часто недооценивают, как и последствия, к которым приводит неправильный прикус. А негативных сценариев довольно много, начиная от нарушения эстетических характеристик, заканчивая быстрым износом коронок, пародонтом и другими серьезными заболеваниями.

Как исправляют прикус

Методов много, классический вариант – использование брекет-систем. Это конструкции, помогающие вернуть правильную и красивую улыбку, они создают напряжение, достаточное для смещения зубов в нужном направлении. Какое-то время пациенту придется ходить с этой конструкцией во рту. Задача посильная, тем более современные брекет-системы удобны и не так заметны. Конструкции для исправления прикуса изготавливают из разных материалов – металла, керамики и др., включая сапфировые системы.

Имплантация

Импланты – это самый эффективный способ восстановления отсутствующих зубов. Прочные титановые стержни (искусственные корни) вживляются, после чего на них устанавливают коронку. У имплантации много преимуществ по сравнению с обычным протезированием – эстетика, долговечность, возможность пережевывать любую пищу (как родными зубами), отсутствие сложного ухода и долгого привыкания.
Больше информации об этих и других стоматологических услугах читайте на сайте клиники по ссылке, указанной в начале материала. Еще раз подчеркнем, что для современной стоматологии нет не решаемых задач, поэтому если вам нужно вылечить или восстановить зубы, смело обращайтесь к врачу.

* на правах рекламы

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.