Расходники, которые необходимы в медицинской сфере и индустрии красоты

При проведении любых косметологических и оздоровительных услуг необходимо четкое соблюдение правил асептики и гигиены. Необходимо обеспечить каждому клиенту безопасные и комфортные условия выполнения процедуры.

Любые расходники должны быть одноразовыми и служить для следующих целей:

  • защита от вирусов, бактерий и грибков;
  • психологический комфорт клиента;
  • сохранность оборудования;
  • соблюдение правил гигиены на рабочем месте.

Для чего нужны одноразовые простыни

Одноразовая простынь в рулонах — обязательный атрибут работы многих профессионалов. Она стелется на массажный стол, кушетку, чтобы обеспечить идеально чистоту и гигиену. Даже если регулярно протирать кушетку антисептиком, гарантированно соблюсти все санитарные нормы можно только с помощью одноразовой простыни, к тому же самому клиенту в таком случае будет комфортней. Применять такие простыни нужно в СПА-салонах, косметологических кабинетах, во время сеанса массажа, при любых оздоровительных процедурах, где человеку необходимо расположиться на кресле или кушетке.

Также одноразовые простыни нужны, чтобы защитить оборудование от мелких механических повреждений и износа. Поверхность гораздо меньше подвержена загрязнениям, если закрыта такой простыней. Это естественный барьер для микробов, бактерий, частичек кожи.

Стоимость одноразовой простыни зависит от ширины и длины, а также от плотности материала. Можно выбрать простынь, учитывая цветовое решение всего помещения.

Преимущества виниловых медицинских перчаток

Также еще одним обязательным средством для работы в индустрии здоровья и красоты являются медицинские перчатки виниловые. Они очень востребованы, активно расходуются в медицинской сфере, в косметологии, клининге, фармпроизводстве, хозяйственной работе, а также в кулинарии. Перчатки нужно менять очень часто, например, если повар работает с мясом, а потом начинает делать салат из овощей, он должен сменить перчатки. При выполнении медицинских манипуляций медсестра или врач также обязаны надевать новые перчатки при обслуживании каждого нового пациента. Вот почему перчаток много не бывает, их нужно закупать впрок, чтобы они всегда были в наличии.

Поливинилхлорид, из которого изготовлены перчатки, надежно защищают кожу мастера или врача от потенциального заражения. Даже если в ходе манипуляции выделится кровь или лимфа, это будет абсолютно безопасно, так как перчатки не пропускают вирусы и бактерии.

Виниловые перчатки идеально подходят для тех, у кого есть аллергия на латекс или пудру. Изделия из поливинилхлорида также отлично защищают кожу от химикатов, которые могут использоваться в самых разных видах работ.

*на правах рекламы

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.