В Краматорске прошел музыкальный фестиваль "Ти серед своїх"

Вечер воскресенья, 10 сентября, был в центре Краматорска громким и многолюдным: здесь прошел музыкальный фестиваль "Ти серед своїх", собравших украинских музыкантов самых различных направлений.

Организаторами и инициаторами фестиваля выступили Детский фонд ООН (ЮНИСЕФ) совместно с "Країною Мрій", а основная цель мероприятия - поддержка детей, пострадавших в результате конфликта на Востоке Украины.

Выходной день выдался теплым и "пикниковым", поэтому публика на площадь стала активно поттягиваться лишь к 6 часам вечера. Но зато именно в это время начались выступления самых ярких и интересных музыкантов - "Joryj Kłoc" и "O.Torvald".   

Joryj Kłoc - фолк-рок-группа из Львова. В своем творчестве ребята используют народные песни и старинные инструменты, которые в "живом" исполнении и современных ритмах сходу завели публику.

IMG 6287

 

Как выяснилось, все народы мира - одна большая музыкальная семья, и знаменитый проигрыш из "Thunderstruck" от "AC/DC" совершенно органично может звучать и в гуцульском стиле.

 

Как-то особо представлять полтавско-киевскую группу "O.Torvald" будет, наверное, излишним: абы кого на конкурс "Евровидение" не отправляют, даже несмотря на достаточно скромный итоговый результат.

На сцене в Краматорске ребята выдали мощнейший драйв, и публика долго не отпускала музыкантов со сцены.

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.