Хор ВМС Украины исполнил популярную песню «Воины света»

Украинский кавер известной композиции прозвучал на премьере фильма "Черкассы".

Во вторник, 25 февраля, в столичном кинотеатре "Киевская Русь" состоялась премьера фильма "Черкассы", в котором рассказывается о сопротивлении экипажа одноименного тральщика ВМС Украины во время аннексии Крыма Россией.

Фильм вышел в широкий прокат 27 февраля. 

Перед премьерой в кинотеатре, хор Военно-морских сил Украины исполнил популярную песню "Воины света" на украинском языке.

Соответствующее видео было опубликовано в Youtube.

Присутствующие в зале кинотеатра поделились своими яркими впечатлениями от исполнения песни и фильма. Люди пишут в соцсетях, что испытали сильный восторг. При этом пользователи сети отмечают, что что эта песня на украинском языке звучит даже лучше оригинала.

Напомним, песня "Воины света" вышла на альбоме "Матрешка" группы "Ляпис Трубецкой" в 2014 году и стала неофициальным гимном Майдана.

Экипаж "Черкасс" во время аннексии Крыма три недели оказывал сопротивление российским военным и был единственным из 13 украинских кораблей, который не спустил украинского флага. В конце марта корабль все жы был взят россиянами штурмом. 

Отметим, что в те трагические дня в Сети появилось видео, на котором моряки с  моряки боевого украинского корабля "Констянтин Ольшанський" так же исполнили песню "Воины света"... 

СМОТРИТЕ ПО ТЕМЕ:  Оркестром Честь не заглушишь 

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.