В Донецкой ОВГА рассказали, почему могут быть перенесены местные выборы осенью 2015 года

В четверг, 13 августа, исполняющий обязанности заместителя Донецкой областной военно-гражданской администрации Виктор Андрусив встретился с представителями общественности Краматорска. Главной темой для обсуждения стали перспективы октябрьских местных выборов в регионе. 

Напомним, что губернатор Донецкой области Павел Жебривский уже неоднократно высказывался за перенесение выборов в Донецком регионе, апеллируя, прежде всего, к вопросу об их безопасности. В то же время, многие избиратели считают, что причина возможного переноса местных выборов кроется в опасении властей, что "снова выберут тех же".

Мнения есть разные, и окончательно решать этот вопрос, понятно, будут на в Краматорске, а в Киеве. Однако и на сегодняшней встрече Виктор Андрусив достаточно ясно дал понять, что в областной военной гражданской администрации по-прежнему хотели бы переноса выборов хотя бы до весны 2016 года.

Вот какие аргументы в пользу этой идее привел исполняющий обязанности заместителя главы ДонОВГА.

 

В заключение встречи, Виктор Андрусив заявил, что вопрос о проведении или переносе выборов в Донбассе будет решен Киевом до Дня независимости Украины, то есть до 24 августа. 

Комментарии

0 # Читатель 14.08.2015 15:26
"Главам Донецкой и Луганской военно-гражданских администраций поставлена задача обеспечить безопасность на избирательных участках, обеспечить избирательный процесс без запугивания, угроз, без вероятности обстрелов… При любой возможности провести выборы в Донецкой и Луганской областях на контролируемой части".Об этом сегодня сказал вице-премьер Зубко. Так что господа-управленцы, берите и организовывайте, а не можете, уходите.
0 # Читатель 14.08.2015 08:42
Господин Андрусив, вы на придумки мастера, но признайтесь честно, вы и ваша группировка ( я выражаюсь вашими словами в адрес предвыборных штабов Мариуполя) не готовы идти на выборы, потому что вы обманули народ на майдане, сейчас народ пресуете по полной поднятием цен и тарифов. Ура-патриоты уже сдулись. Вы просто не знаете что делать. Ведь фактически оппозиции нет, вы сами игроки на политическом поле, и в очередной раз вы просто этим не можете воспользоваться. Позор вам и вашей группировке. Не проводя выборов, вы народ еще больше обозлите и оттолкнете. Нельзя этого делать. Не нарушайте законного конституционного права человека, выбирать и быть избранным.
+1 # Колян 14.08.2015 10:46
Даёшь выборы!!!!!!!!!!!!!

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.