Как ускорить взросление детей

Что хочу сказать по поводу дискурса «Давайте объединяться 73+25, и вместе строить страну» vs «Вы это выбрали, вы и стройте», - пишет в Facebook Светлана Самборска.

Давайте начнем с того, что несмотря на весь позитив первого тезиса, так это не работает. Система демократической смены власти базируется на политической ответственности. Успешно проработала партия/полит. сила/конгломерат полит. сил/победившая сторона — на выборах избиратели снова за них проголосуют. Не успешно — не проголосуют.

Это и есть политическая ответственность. И за идеей привлечь соперников стоит идея перекладывания на них же своей политической ответственности. Обращаться к Порошенко/Турчинову/Резниченко за советами, простить поделиться мыслями — это ок, это правильно, но работать победители должны сами. И сами нести ответственность за результаты.

Это тем более верно в нашей ситуации. Когда победа одержана не за счет более продвинутых идей развития страны, не за счет каких-то стратегических подходов, не за счет более успешной команды, а исключительно технологией и пропагандой, выстроенной на клевете, лжи и манипуляциях. Более того, победа эта одержана над стороной, достигнувшей наибольшего прогресса в развитии страны в ее истории.

Мы имеем сейчас крайне негативный прецедент. Прозвучавшие сегодня слова о том, что Зеленский не будет принимать участия в запланированной встрече глав государств в Нормандском формате, поскольку не успеет подготовится (за полтора месяца!), уже показывают, какой эффективности следует ожидать от победившей стороны.

И единственный позитив, который можно извлечь из результатов этих выборов, это урок тяжелого похмелья для всего общества. Потому что если великовозрастному дитяти мама с папой будут заносить хвосты, то дитятко — речь здесь о нас всех — никогда не вырастет.

В 2010 страна выбрала зэка. Последующие события показали, что зэков выбирать нельзя. Что ж. Теперь время учиться не голосовать на пустопорожних популистов. Так это работает. Беспощадная сука-история преподносит уроки до тех пор, пока народ либо их не усвоит, либо не исчезнет.

ВИДЕО В ТЕМУ:

Комментарии

+1 # Укр 29.04.2019 10:42
"Спасибо" "жителям экрана" за преЗедента нарко..на! Дебили мля!
+1 # Степан Б 27.04.2019 20:29
Респект! Все правильно сказано ! Шо обрали - то й отримуйте , не скигліть потім і не кажіть , що то не ви його обрали!!!Є таке Українське прислів'я : чому бідні - бо дурні !!!

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.