Зачем вы позорите Краматорск?

В сети Интернет стремительно распространяется видео, снятое журналистом «Новостей Краматорска» на одной из центральных улиц города 27 декабря. По льющимся потокам воды движется «ЗиЛ», старательно посыпая песком… воду. Самый распространенный комментарий тому, что видят на видео пользователи, - «маразм». Иногда проскальзывает и другой вариант комментария: «это – шизофрения». Я бы добавил третий: это – преступление.

Краматорск видел разных мэров. За 20 лет работы в местной журналистике, я лично знаю четверых, а также их заместителей и подчиненных в сфере жилищно-коммунального хозяйства. Все они были очень разными, со своими достоинствами и недостатками, все до единого вечно плакались на скудность бюджета, и всем им народной молвой приписывались то приворовывания, то мелкий мухлеж с собственностью. Но все они в своих действиях на работе, в принципе, были понятными.

Действия же нынешнего руководства города с точки зрения логики понять практически невозможно. А если начинаешь рассуждать и сопоставлять факты и следствие, всплывает совершенно поразительный вывод о сознательном вредительстве, направленном на уничтожение имиджа Краматорска как интеллектуального центра Донецкой области, который когда-то был «не первым, но и не вторым».

Фактов, на первый взгляд разрозненных – масса. Из последних: это и клоунада с кампанией по раздельному сбору мусора, с последующим издыханием по дворам неприкаянных трупиков «покемонов». И маловразумительная история с приглашением и последующим пинком под зад российским арендаторам водоканала. И международный скандал с американскими инвесторами ТЭЦ (сюда же добавьте издевательство под названием «городской каток»). И февральская катастрофа с отоплением, случившаяся, оказывается, лишь потому, что кто-то там решил не слушать общегородскую команду «сливай воду». И ставший нежданным сюрпризом приход зимы 2012-13, когда с гололедом, оказывается, начали бороться «слишком рано», заготовленные песко-солевые тонны оказались неэффективными, и лучшее, что решили со всем этим делать – это плюнуть и забыть до тех пор, пока «само рассосется». А когда, действительно, рассосалось – бегущие по улицам потоки воды для чего-то стали посыпать песком… Плюс начавшийся, в конце декабря! - по улице Социалистической ремонт дороги… И на этом фоне, апофеозом апофигея - поселковый голова, вынужденный заправлять снегоуборочную технику за свой счет, потому что люди оказались отрезанными от всего мира…

Нынешний мэр Краматорска Геннадий Костюков неустанно бичует предпринимателей, которые платят своим работникам зарплату не официально, а в конвертах. От чего страдает городской бюджет. Но глядя на "ЗиЛ", посыпающий песком воду, поневоле начинаешь думать, что платить налоги на ЭТО - просто сумасшествие.

Господа градоначальники! Как рядовой житель Краматорска, вынужден вас спросить со всем откровением: всё ли с вами в порядке? Хорошо ли вы спите по ночам? И для чего вы всё ЭТО – делаете? Зачем вы издеваетесь над Краматорском и делаете из него посмешище?

Краматорск всегда был особым городом на карте Донецкой области. В паспортной графе «место рождения», название «Краматорск» имеют очень и очень многие, ныне властьимущие, деятели Украины. Но темпы, с которыми Краматорск катится нынче в пропасть и превращается в позорную «точку на карте», уже не настораживают, - пугают.

Зачем вы это делаете, господа?

И кто вам дал на это право?

Комментарии

0 # В. Выголов 04.01.2013 21:17
Цитирую Алексей:
Виталий у меня к Вам вопрос?
(Как бывшего заместителя Красноторского поселкового головы)
А кто Вам такую чушь на уши повесил что г... Азарянц расщедрился и за СВОИ КРОВНЫЕ расчистил дорогу?!!!

Господин Азарянц давал по этому поводу интервью "Восточному проекту"
+2 # доброжелатель 04.01.2013 19:52
здрасте!запугали чувак криматорского чтобы он удалил видео этого маразма посыпания с забаранкой ру оно бывает это клан криматорский оно и понятно.страна дебилов однако а Донбасс самый отмороженный и жестокий в мире.
+2 # незнакомец 04.01.2013 13:47
Краматорск каким был таким и остался насчет интеллектуального города тут загнули а вот аэропорт был и зелени много было это я помню и еще помню вечную пропаганду заводов которые сейчас просто старье никому ненужное лучше бы мерсы выпускали(это примеру)или бы винду придумали толку больше было бы.а насчет вечного пост советского дебилизма и маразматизма Краматорска да и всей украины говорить не пригодиться.кстати первый сюжетик одного парня был на забаранкой ру посыпали воду на катеринича. :-) и воще это грубый страшный бандитский не прогрессивный вымирающий город Украины как и все депрессивные города и что делать?его может спаси только окультуривание амораливание и прогресс с новыми технологиями потому что проще снести старье завод занимающий полгорода и построит много ноу-хау заводов которые будут приносить много прибыли городу и город будет развиваться и еще место останется для чего то другого.а там смотрите сами потому что пока мы остаемся главной бандитской тупой столицей Донбасса.
+1 # Алексей 29.12.2012 22:07
Виталий у меня к Вам вопрос?
(Как бывшего заместителя Красноторского поселкового головы)
А кто Вам такую чушь на уши повесил что г... Азарянц расщедрился и за СВОИ КРОВНЫЕ расчистил дорогу?!!!
-7 # Наблюдающий 29.12.2012 18:09
Господа, а вы не думаете, что на фото и видео мы, возможно, видим идиотизм отдельной личности, в частности, водителя посыпающего автомобиля? Которому все равно куда и как сыплется песок? Я полностью поддерживаю претензии к руководству города, изложенные в статье. Но давайте будем объективны - если человек не включает межушный ганглий и сыплет песок в воду, переезжая между оставшимися участками льда - это вопрос к отделу кадров его работодателя. А может у него сломался механизм рассеивателя и его включать проблема? Этим машинам по 30-40 лет! Автор создал очень сильную статью и мне очень интересна реакция города на нее. Но именно в данном вопросе она напичкана субъективизмом, я считаю.
+5 # зинаида 29.12.2012 13:29
-Уже было,что асфальт закатывали в снег,а теперь посыпают ручьи,а какие еще могут варианты придумать наши руководители города,что бы вот так пр****ть бюджет???!
+9 # gitelj 29.12.2012 11:14
Сильно! Отвечайте, господа руководители города!!!

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.