На территории православного центра "Вилла Мария" в Славянске нашли газеты и CD антиукраинского содержания

 

В Славянске разворачиваются любопытные события вокруг сделанной находки в здании "Центра славянской культуры", более известном как "Вилла Мария". 

Как сообщает издание "Славянские ведомости"6 марта депутаты Славянского горсовета побывали в здании. Ранее местные жители вспоминали, что 12 апреля 2014 года, когда произошел захват Славянска, из особняка "Вилла Марии" выходили вооруженные люди, а до захвата в... гробах туда привезли оружие.

В процессе проверки, внутри здания обнаружились газеты, компакт-диски и кассеты, надписи на которых позволяют предположить, что на этих носителях информации "вполне может быть антиукраинская пропаганда".

cd1

cd2

cd3

cd4

cd6

cd7

На место находки были вызваны сотрудники полиции, которые при понятых изъяли все диски. Аудиопродукция будут отправлена на экспертизу.

cd8

cd9

cd10

cd11

cd12

Пресс-служба местной полиции уточняет, что всего в здании "Вилла Мария" было изъято 120 CD и DVD-дисков, 9 аудиокассет и печатное издание антиукраинского характера. 

Справка

Вилла Марии - архитектурная памятка города Славянска, которая была основана в начале прошлого века владельцем кирпичных и соляных заводов Успенским.

cd5

В 1983 г. "Вилла Марии" по решению Донецкого областного совета была внесена в список памятников архитектуры и градостроительства Славянска.

Впоследствии городские власти отдали "Виллу Марию" в безвозмездное пользование православной церкви Московского патриархата сроком на 50 лет. 

Комментарии

0 # Florencia 09.04.2021 14:51
It's the best time to make a few plans for the longer term and it
is time to be happy. I have read this put up and if I could I desire to recommend you some attention-grabbing issues or advice.
Perhaps you could write next articles relating to this article.
I want to read even more things about it!

My blog :: docs.google.com/document/d/1Zs8rYWwiK7c2Akja_IMfoUA_WIrtIC76Hs9rK-6kuKA/edit
+3 # Никита 08.03.2017 15:33
Да закройте вы все это и попов этих под зад выслать в расею. Ну что же мы все сопли утираем, а??????? А может быть нынешней власти это нужно????
+6 # Степан 07.03.2017 18:25
Известный рассадник террористов под прикрытием ряженых кагэбэшников!

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.