Серьги из бисера: 7 интересных идей для изготовления

Среди современных модниц большой популярность пользуются сережки и другие виды украшений хэнд-мэйд.

Изделия очаровывают, сверкают в лучах солнца, выгодно дополняют образ женщины. Но в магазинах они стоят достаточно дорого. Тем не менее, сделать серьги из бисера своими руками может любая женщина, даже не имеющая опыта. Для этого необходимо желание, немного свободного времени. И уже через пару часов эксклюзивное украшение будет притягивать взгляды восхищенных прохожих или завистливых сотрудниц.

Интересные, простые в работе варианты

Перед тем, как заняться этим увлекательным занятием, необходимо подготовить материал и инструмент для работы. Лучше приобретать бисер из Чехии. Его отличает высокое качество, идеальная калибровка, яркость и насыщенность цветов, которые не тускнеют даже через несколько лет. Ведь такие украшения изготавливаются не для одного вечера. Их используют постоянно, поэтому выглядеть серёжки из бисера должны идеально. И это зависит от правильно подобранного материала.

1. Элегантные лепестки

002

В работе использовался бисер двух цветов. Серьги выполнены в мозаичной технике. Дополнено украшение красной бусиной. Ее можно заменить жемчужной или сверкающим кристаллом Сваровски. Это маленькая деталь, которая сделает аксессуар по-настоящему богатым.

2. Ангельские крылья

003

Длинные сережки популярны на протяжении уже нескольких сезонов. Данная работа выполнена в технике кирпичного плетения (верх изделия). Висячие элементы просто собраны на прочную леску со строгим соблюдением цветовой схемы.

3. Яркие кисточки для нежных ушек

004

Еще один вариант ярких и невероятно модных сережек. Для изготовления таких куличиков понадобилось 15 гр. бисера, два концевика золотистого цвета с кристаллами и граненая бусина в тон бисера. Вес каждой сережки около 10 гр. Поэтому лучше использовать швензу или английский замок. Необходимое количество нитей с бисером закреплены на фетр. После этого крепятся в концевике.

4. Красивые сережки для дочки

005

С работой справится даже школьница, не имеющая опыта в бисероплетении. Сережки идеально дополнят летний наряд юной модницы. Разноцветный бисер собран на три отрезка проволоки разной дины. Как оформлен верх, видно на фото.

5. Объемные сережки

006

Такие оригинальные сережки изготовлены из бисерных шариков разных цветов. Каждый отдельный шарик надстраивается над нижним. Плетение таких фрагментов начинается с четырех бисерин, которые нанизываются на леску и скрепляются пятой бисеринкой накрест. Затем к крайней бусине прикрепить еще три бисерины и скрестить, нанизав одну бисерину. Повторить предыдущий шаг и затянуть леску, сформировав шарик.

007

Повторить действия с бисером другого цвета, и так дальше.

Длина сережек – личное решение мастерицы. К нижней части на колечке закрепить бусину, а к верхней швензу.

6. Рождественская елочка

008

Создав такое эксклюзивное украшение, каждая дама будет неотразимой в рождественскую ночь. Особенно если дополнить набор кулоном, изготовленным в такой же технике. Работа начинается с верхушки елки, которая изготовляется из золотистого бисера. Далее продолжать плетение, используя зеленый и красный бисер. Красный можно заменить любым другим цветом, который присутствует в новогодней гирлянде. Лучше освоить технику поможет предложенная схема.

009

Прикрепить швензу и наслаждаться красотой украшения в новогодние праздники.

7. Оригинальные бисерные гвоздики

010

Такое стильное украшение может создать даже начинающая мастерица. Начинается плетение с трех граненых бусин, расположенных в центре. Затем они сплетаются цветными бисеринками в шахматном порядке.

011

Низ изделия плетется отдельно. Между двумя фрагментами крепится застежка-гвоздик. После этого две части сшиваются.

Заключение

Не отказывайте себе в удовольствии освоить древнюю технику бисероплетения. Так у вас не только появиться любимое хобби и множество стильных, а главное эксклюзивных украшений. Сегодня бижутерия хэнд-мэйд разлетается в магазинах, как горячие пирожки. Поэтому увлечение может быстро стать прибыльным бизнесом.

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.