В Славянске СБУ провела плановые антитеррористические учения

Цель - повышение уровня межведомственного взаимодействия в условиях вероятной диверсионной и террористической угроз.

Двухдневные антитеррористические учения провела в районе проведения операции Объединенных сил Координационная группа Антитеррористического центра при Главном управлении Службы безопасности Украины в Донецкой и Луганской областях.

003

004

Заключительная фаза тренировок прошла на объектах критической инфраструктуры Славянска.

002

006

009

Тренировки происходили на нескольких стратегических объектах города в условиях, максимально приближенных к реальным. Участие в учениях приняли представители региональных подразделений Вооруженных Сил Украины, штаба Объединенных сил, Службы безопасности, Нацгвардии, Нацполиции, Госслужбы по чрезвычайным ситуациям, Госпогранслужбы, органов государственной власти и местного самоуправления.

001

010

005

007

Главной целью учебных мероприятий стала проверка и повышение уровня межведомственного взаимодействия в условиях вероятной диверсионной и террористической угроз.

013

008

Участники отработали алгоритм совместных действий по нейтрализации «диверсантов», которые, по легенде учений, планировали диверсию в одном из больничных заведений Славянска. Силовики провели комплекс оперативно-розыскных, контрразведывательных и фильтрационных мероприятий по выявлению и обезвреживанию условных преступников.

011

012

Руководство штаба Антитеррористического центра СБУ подробно проанализировало каждую фазу спецоперации, отметив эффективность задействованных сил и средств.

014

Также представителям задействованных субъектов борьбы с терроризмом были предоставлены дополнительные рекомендации по повышению уровня готовности по противодействию террористическим угрозам.

016

Источник: пресс-служба Донецкой облгосадминистрации

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.