В Краматорске почтили память украинских героев, расстрелянных под Иловайском

Вечером 29 августа в Краматорске у памятника Шевченко прошел митинг-реквием, посвященный памяти бойцов добровольческих батальонов и Вооруженных сил Украины, которые были вероломно расстреляны российско-террористическими войсками под Иловайском два года назад.   

Почтить память героев к памятнику пришли представители общественных организаций, бывшие военнослужащие, участники тех событий, волонтеры и просто неравнодушные жители Краматорска. Кроме того, к ним присоединилась делегация из соседнего Славянска. 

raznoe 064

raznoe 093

raznoe 066

raznoe 069

raznoe 071

Рассказывать о своих боевых товарищах, которые полегли у тебя на глазах, невоносимо тяжело. И потому можно было понять дрожь в голосе бывшего бойца батальона "Донбасс" Андрея Полякова, который рассказывал обо всем пережитом и о том, какими парнями были те, кто сражался за Родину с ним рядом.

Фотографии некоторых из этих ребят были приведены на двух стендах.

raznoe 075

Здесь же прошла гражданская панихида по погибшим воинам.

raznoe 080

Также, от имени военных, были высказаны слова глубокой благодарности местным волонтерам, в частности - "Краматорским пчелкам", где, в том числе, ежедневно трудятся над заказами армии родственники погибших военнослужащих украинской армии и добровольческих батальонов.  

raznoe 084

raznoe 086

raznoe 091

Участники митинга-реквиема приняли резолюцию, где, кроме слов памяти павших бойцов, высказано требование к властям довести до конца расследование Иловайской трагедии и наказать виновных.  

raznoe 089  

Комментарии

0 # Никита 30.08.2016 07:22
Бездарность высшего командования, которое не может правильно спланировать даже отступление и привело к этой трагедии. Что уж говорить о наступлении???????? Царствие Небесное погибшим.
+6 # U2 29.08.2016 20:58
в смысле наказать виновных? Кремль штурмом взять?
0 # Степан 30.08.2016 16:09
Сжечь дотла - тоже нормальный вариант, но там "кремль" по всей недостране, говорят, минимум, 86%.

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.