Петр Порошенко купил квартиру освобожденному из плена танкисту

Это уже третий такой подарок бывшего Президента Украины военнослужащим.

Пятый президент Украины, лидер партии "Европейская Солидарность" Петр Порошенко приобрел квартиру танкисту Богдану Пантюшенко, который был освобожден после пяти лет пребывания в плену боевиков. Об этом сообщает пресс-служба Петра Порошенко.

Богдан Пантюшенко (позывной "Броня") 18 января 2015 попал в плен российских наемников вблизи Донецкого аэропорта. Во время ожесточенных боев в районе Донецкого аэропорта подконтрольные России боевики подбили танк, и его экипаж попал в плен.

Пятый Президент встретился с военным и его женой Викторией, и лично передал им документы на приобретённую квартиру.

Петр Порошенко также сообщил, что еще во время пребывания в плену Богдана Пантюшенко было решено приобрести квартиры трем военнослужащим - двум военным с 3-го полка спецназа и танкисту Пантюшенко.

"Для двух нам это удалось сделать раньше. Я очень счастлив, что Господь подарил мне такую ​​возможность, чтобы и ваша семья имела возможность сама выбрать и приобрести квартиру в городе Киеве", - добавил Петр Порошенко.

По его словам, очень много людей верили и молились о скорейшем возвращении украинских пленных домой.

"Хочу сказать, что твое поведение и в бою, и во время пребывания в плену было образцом настоящего рыцаря Украины. Несмотря на твой очень молодой возраст - ты настоящий воин, ты настоящий украинский рыцарь, ты настоящий патриот и настоящий гражданин", - заявил Петр Порошенко, поблагодарив Богдана Пантюшенко за воинский дух и любовь к Украине.

tankist2

Кроме того, Петр Порошенко напомнил, как 18 января 2015 в боях под Спартаком, когда была дана команда танкового наступления в направлении Путиловского моста, танкисты взяли такой темп, что фактически вошли в Донецк. Три танка вышли к мосту. "Я был поражен тем героизмом, который продемонстрировал Богдан и экипажи всех танков", - отметил Петр Порошенко.

В свою очередь, Виктория и Богдан Пантюшенко поблагодарили пятого президента за поддержку и помощь.

"Спасибо за такой значительный вклад и в переговорный процесс, и в наши судьбы в частности ... Муж уже дома, семья целая - и это самое главное. В дальнейшем я хочу только мира нашей стране. И я верю в победу", - сказала Виктория Пантюшенко.

Богдан Пантюшенко подчеркнул, что Украине нужен мир на украинских условиях, а не "русский мир". 

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.