В Киеве кошки устроили потоп в многоэтажке

Хозяйку квартиры госпитализировали с коронавирусом.

В Киеве почти два десятка котов остались одни дома и затопили пять квартир, потому что их 70-летнюю владелицу госпитализировали с COVID-19. Кроме квартир, затопило общие коридоры, шахту лифта и электропровода.

"Вероятно, они открыли кран, потому что измучила жажда. Вода заполнила всю квартиру, да еще и соседей на четырех этажах залило. Некоторые жители уже думают продавать имущество, потому что такое случается едва ли не каждые полгода", сообщает издание "Сегодня".

В самой квартире последние три недели живут только кошки. Присмотреть за ними пенсионерка попросила волонтерку. Однако ей женщина ни слова не сказала, что коты могут открывать двери и открывать краны.

"Был открыт кран горячей воды, полная ванна воды. И через край лилось. Я уверена, что коты могли открыть, потому что он в таком положении, что его легко открыть", – говорит волонтер Полина Рассказова.

Она перекрыла и воду, и газ. С котами все в порядке, только немного намокли.

Хозяйка очень интересуется тем, что произошло, однако будет ли компенсировать убытки – не сообщила. Она вернется через несколько дней домой, но соседи сомневаются, что женщина возместит все, потому что подтапливает уже не впервые. И каждый раз именно потому, что котики открывают кран, чтобы напиться.

Комментарии

0 # Анрющенко 26.04.2021 19:51
Да, не может затопить из ванны, если гусак направлен в ванну и открыто сливное отверстие.
Волонтёрка хреновая попалась. Как кошки остались без воды? Смеситель сфотографировали такой, что кошки его не откроют. Там может быть только человеческий фактор. Волонтёр закрыла слив в ванне, открыла воду и вдруг ей позвонил "волонтёр". Она быстро оделась и смылась, а вернулась через два дня.

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.