Microsoft выпустила Windows 11 на сутки раньше ожидаемого

Пользователи, которые приобрели новые компьютеры с предустановленной Windows 10 могут бесплатно обновиться до новой ОС.

Компания Microsoft выпустила новую операционную систему Windows 11 на день раньше обещанного. Об этом сообщает The Verge.

Как отмечается, Microsoft анонсировала дату релиза новой операционной системы Windows 11 на 5 октября, однако она стала доступна еще 4 октября. Те пользователи, которые приобрели новые компьютеры с предустановленной Windows 10 могут бесплатно обновиться до новой ОС.

Другие же пользователи будут постепенно получать предложения обновить ОС.

«Мы ожидаем, что до средины 2022 года всем устройствам с Windows 10, которые имеют соответствующее право, будет предложено обновление до Windows 11», - заявили в Microsoft.

Информацию о доступном обновлении Windows 11 можно проверить в Windows Update в области настроек Windows 10.

Новые устройства Surface начнут поставляться 5 октября с предустановленной Windows 11, а также новые ПК и ноутбуки от Asus, Lenovo и HP.

Другие производители ПК, такие как Acer, Dell и Samsung, также вскоре выпустят новые устройства с Windows 11.

Главные отличия Windows 11 от предыдущих ОС

Более утонченный дизайн и кнопка "Пуск" в центре экрана. Да, главное меню Windows 11 таки переместили в центр. Идея заключается в том, чтобы упростить доступ к контенту и приложениям по аналогии с интерфейсом на смартфонах. Ну да, и на iOS.

Производительность Windows 11. В компании Microsoft утверждают, что повысили производительность новой операционной системы. Для этого якобы подправили функцию использования нескольких окон и теперь пользователи смогут размещать их на экране по макетам из трех частей. Также пользователи новой ОС смогут создавать отдельные рабочие столы с индивидуальным дизайном и набором приложений.

Специальные возможности для пользователей с особыми потребностями. Windows 11 поддерживает сенсорное управление и позволяет задействовать планшет без клавиатуры, а также оптимизировать место между значками на панели задач, увеличить объекты под сенсорный экран, упростить процесс перемещение окон и изменения их размера.

Умный голосовой набор в Windows 11 автоматически расставляет знаки препинания. Некоторые языки пока находятся на стадии бета-тестирования.

Поддержка новый игровых возможностей. Windows 11 оснащена функцией Auto HDR для дисплеев с поддержкой данной технологии. Она работает для сотен игр с DirectX 11 и DirectX 12. В новую ОС также встроили приложение Xbox, которое позволяет просматривать, загружать и запускать видеоигры из библиотеки GamePass для ПК.

Обновленный Microsoft Store собрал в одном месте и сторонние магазины и системы, включая Epic Game Store, Disney+, Zoom и другие.

Microsoft Teams теперь в панели задач. Приложение позволяет по щелчку мыши открывать личную учетную запись для использования чатов, голосовых или видеозвонков.

Как обновиться и перейти на Windows 11

Чтобы обновить свой ПК, перейдите в раздел "Центр обновлений" в настройках операционной системы и примите предложение загрузить обновление до Windows 11. 

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.