Как выбрать качественные двери для душа

Душевую комнату в какой-то степени можно считать сакральным местом, особенно для женщины. Здесь она проводит множество различных процедур для ухода за лицом, телом, волосами, отдыхает от мирской суеты наедине с собой, своими мыслями и планами.

Поэтому все составляющие данной комнаты подбираются с трепетом и любовью, начиная от выбора кафеля и заканчивая дверью для душа.

Дверь для душа защищает остальное пространство от попадания воды, значительно экономит место. Зачастую она устанавливается в нишу, создавая душевую комнату. Очень важно, чтобы конструкция и пол были гидроизолированы, обработаны специальными материалами, выдерживающими постоянный контакт с водой и паром.

Виды дверей для душа

Стоит отметить, что двери для душа бывают раздвижными и распашными. Раздвижные конструкции используются в случае, если пространства мало. По устройству они схожи со шкафом-купе. Изделия требуют установки опытным специалистом во избежание дальнейших проблем в случае неправильного монтажа. Распашные двери можно установить любому человеку самостоятельно. Все, что ему потребуется, – это ручки, петли и сама дверь. Такие дверные конструкции легко открываются, но требуют свободного пространства.

Нюансы изделия

Как описывалось ранее, конструкция распашных дверей простая, не требует дополнительных составляющих. С раздвижными дверьми ситуация немного сложнее. Их конструкция имеет одну или несколько створок. Здесь необходимы петли (стена-стекло или стекло-стекло). Фурнитура для крепления обязательно должна быть выполнена из нержавеющей стали, так как она не подвергается коррозийным процессам и ржавчине, что делает ее лучшим материалом для душевой. Для обеспечения герметизации используются детали из силикона или поливинилхлорида.

Дизайнерские решения

Двери для душевой изготавливаются из закаленного стекла, выдерживающего высокие температуры. Оно отличается надежностью и практичностью. В зависимости от пожеланий можно заказать:

  • двери разного размера;
  • конструкцию, открывающуюся внутрь или наружу;
  • дизайн стекла: цвет, покрытие (полировка или матовое) и т.д.

Компания «СтеклоДизайн» предлагает покупателю широкий выбор оформления душевой комнаты с помощью стеклянных дверей для душа. Они отлично подойдут под любой дизайн, обеспечат надежную защиту от влаги, порадуют выгодной ценой. При необходимости вы можете получить консультацию от специалистов, которые помогут подобрать наиболее оптимальный вариант.

* на правах рекламы

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.