Какие плюсы есть у пластиковых поддонов и чем они лучше деревянных?

Какие плюсы есть у пластиковых поддонов и чем они лучше деревянных?

Что такое пластиковые поддоны? Это плоские платформы, изготовленные из пластмассы, используемые для хранения и перевозки грузов. Они часто применяются в логистических цепях для перевозки товаров внутри складов и между складами.

Пластиковые поддоны имеют множество плюсов, если провести параллель с традиционными изделиями из дерева. Они более легкие, не поддаются гниению и коррозии, и не содержат острых гвоздей, которые могут повредить товары или травмировать людей. На рынке, довольно большое количество поставщиков, у которых можно купить пластиковые поддоны сегодня, но важно знать, на что ориентироваться.

Пластиковые VS деревянные

Нужно обратить внимание, что пластик, в сравнении с деревом, имеет более длительный срок службы, их можно перерабатывать, а также они могут использоваться с автоматизированными системами обработки грузов. Они также более гигиеничны, поскольку легче чистятся и не впитывают запахи.

Благодаря своей прочности, эти поддоны могут быть задействованы при большом весе груза и могут быть задействованы в широком спектре отраслей, включая продовольственную, химическую и фармацевтическую промышленности. 

В целом, пластиковые поддоны представляют собой экономически целесообразное, практичное и безопасное решение для перевозки и хранения грузов, чем традиционные деревянные поддоны.

Польза в случае выбора пластиковых платформ

В производстве и логистике поддоны играют важную роль, поскольку они являются неотъемлемой частью цепочки поставок. Для долгосрочной перспективы важно знать, какой тип поддонов лучше всего подходит для вашего бизнеса. Хотя каждый тип поддона имеет свои преимущества и недостатки, пластиковые поддоны обеспечивают лучшую отдачу при минимальных затратах. И вот несколько причин:

  • Облегченная конструкция. Пластиковые поддоны легче, что помогает уменьшить транспортные расходы, если продукцию нужно транспортировать. Пластиковый поддон на 30-35% облегчённей, в сравнение с его деревянным аналогом. Например, при заказе 227 кг продуктов, использование пластиковых поддонов позволит сэкономить на ≈ 35% транспортных расходах.
  • Гигиеничность и экологичность. Древесина привлекает насекомых, особенно термитов, что небезопасно для компании, отгружающей продукцию. Кроме того, грибок и бактерии могут распространяться на продукцию. Пластик не накапливает влагу и не подвержен нападениям насекомых, грибков и бактерий, что делает их более безопасными. Дерево сложно отмывать и очищать, вот пласти несложно помыть автоматически, ручным способом или химическими средствами.
  • Практичность. Пластиковая вариация поддонов может быть использована и адаптирована к различным техническим средствам, таким как автоматические и ручные вилочные погрузчики, краны или роботизированные системы. Также они целесообразней и эффективней в химико- и автопромышленности.

Выбирая пластиковую тару здесь, вы сможете рационально использовать средства при транспортировке или складировании продукции.

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.