В итальянской Флоренции установят памятник Тарасу Шевченко

Монумент будет установлен в центре города недалеко от всемирно известного кафедрального собора Санта-Мария-дель-Фьоре.

В центре итальянской Флоренции установят памятник украинскому поэту Тарасу Шевченко работы скульптора Олега Пинчука. Об этом сообщает пресс-служба Киевской горгосадминистрации в субботу, 1 июня.

"Муниципалитет Флоренции на своем заседании принял решение об установлении в итальянском городе памятника украинскому поэту, художнику, борцу за свободу украинского народа Тарасу Шевченко. В решении отмечается, что "эта художественная работа обогатит культурное и художественное наследие муниципалитета", – говорится в сообщении.

Монумент будет установлен в центре города недалеко от всемирно известного кафедрального собора Санта-Мария-дель-Фьоре, на площади перед одной из крупнейших библиотек города.

На фото: памятник Тарасу Шевченко в Тбилиси

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.