Ученые заявили о колоссальных потерях в животном мире Австралии из-за пожаров

Только в штате Новый Южный Уэльс погибло не менее 800 миллионов животных.

Из-за лесных пожаров в Австралии погибли более миллиарда животных. Об этом сообщает издание HuffPost со ссылкой на эколога из Сиднейского университета Криса Дикмана.

Он отметил, что первоначальная оценка в 480 млн жертв среди животных была слишком скромной и охватывала лишь один штат Новый Южный Уэльс.

"Первоначальная цифра - 480 миллионов была основана на данных о млекопитающих, птицах и рептилиях, и это число устарело. Сейчас уже более 800 млн погибших животных только в Новом Южном Уэльсе", - отметил эколог.

avstralia2

По его словам, вышеупомянутая цифра исключает летучих мышей, лягушек и беспозвоночных. С учетом этих цифр, как подчеркивает ученый, потери уже превысили 1 млрд.

Отмечается, что могут быть полностью уничтоженными такие вымирающие виды, как южная лягушка корроби и горные пигмей опоссумы. Под угрозой полного исчезновения оказались и черный какаду, а также два вида мелких сумчатых.

avstralia3

При этом оценки потерь животных в Университете Сиднея не включает домашний скот. В правительстве считают, что потери превысят 100 тысяч животных.

avstralia4

Ранее Украина выразила готовность помочь Австралии тушить пожары. Об этом заявили в МИД Украины. По словам Арсена Авакова, Украина может отправить в Австралию 200 спасателей.

По материалам издания "Корреспондент"

СМОТРИТЕ ПО ТЕМЕ:  Люди со всего мира шлют в Австралию рукавицы для пострадавших от пожара коал

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.