Новости Краматорска: коротко

Предлагаем вашему вниманию подборку последних новостей Краматорска.

*  После происшествия в Горловке, где 8 июля инвалид I группы по зрению получил тяжелую травму, провалившись в открытый канализационный люк, из Донецка на места пришло распоряжение проверить состояние всех колодцев. В том числе в Краматорске. «Почему мы должны ждать по этому поводу команду «сверху»? – заявил на аппаратном совещании исполкома мэр Геннадий Костюков. И потребовал от подчиненных в кратчайшие сроки предоставить ему результаты обследования городских коммуникаций, а также сроки устранения недостатков.

*  11 июля в Краматорске снова пройдет ночной показ художественных фильмов. Сеанс начнется в 9 часов вечера, место показа – возле Центральной библиотеки им. Горького. Ожидается, что зрители смогут увидеть 5 киноработ украинских и российских режиссеров: «Человечность», «Чужие», «Дневник звуков», «Аноним», «Рассказы». Организаторами бесплатного сеанса стали киноклуб "Фокус", Краматорская городская общественная организация «Фонд розвитку громади» и Центральная городская публичная библиотека им. Горького.

*  Городской голова Краматорска Геннадий Костюков немало удивлен объявленной местным водоканалом акцией, в ходе которой злостным неплательщикам, надумавшим таки рассчитаться за воду, обещана 30-процентная скидка. «Кому принадлежит эта безумная идея?» - возмущается мэр. Действительно, акция водников, на фоне общего уровня расчетов Краматорска за воду с поставщиком, выглядит странно: за июнь отдали только 31%, долг уже составляет 7 миллионов гривен, город на грани сухих кранов, и вдруг – такая «щедрость». Ответа на свои вопросы мэр так и не дождался, и потребовал усилить работу по выбиванию долгов через суд. Без всяких «скидок».

*  В Краматорске начнут поливать центральные улицы. Такое распоряжение, в связи с жаркой погодой, отдал мэр Краматорска Геннадий Костюков. Поливкой будет заниматься предприятие УРСАС, время – раннее утро, до начала рабочих смен на основных предприятиях города. Поливальные машины будут работать на улицах Парковой, Дворцовой и Ленина.

*  Специалисты КПП «Краматорский водоканал» продолжают отключать должников за воду. На этой неделе специальная бригада будет работать в Соцгороде и на «Лазурном». Адреса будущих отключений в Соцгороде: бульвар Краматорский, 18, ул. Гвардейцев Кантемировцев, 3,5, 7, ул. Дворцовая, 65, Социалистическая, 50, 55, 57, ул. Юбилейная, 36, ул. Нади Курченко,4,33,35, Остапа Вишни,13. На «Лазурном»: улица Быкова, 13 и 17.

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.