В России родители «монетизируют» своих родственников, утилизированных на войне в Украине

От награбленных в Украине "трофеев" тоже не отказываются.

Пропагандистский "Первый" канал рф выдал в эфир душещипательный сюжет про папашу, который, схоронив сына, убитого на войне в Украине, на вырученные в качестве компенсации деньги приобрел себе новый автомобиль.

Первый рейс на новеньком авто папаша сделал по-совести: на могилу убитого сына. Отдать, так сказать, дань уважения и поблагодарить сынка за разовую материальную помощь.   

Итого - польза для телеканала, неустанно пропагандирующего войну, вышла многократная: в сопливом сюжете удачно скомбинирован "патриотизм", предприимчивость и находчивость русского мужичка, выгодно монетизировавшего сынка, ну и, конечно, реклама отечественного автопрома...

Не менее омерзительно засветилось на ТВ семейство другого задвухсотенного в Украине российского вояки из Иркутской области Ильи Василенко, которое разнылось перед перед журналистами о том, что правительство не выплатило им обещанную компенсацию. При этом в видеосюжете можно заметить холодильник с очень нетрадиционной для Иркутска наклейкой: "2 роки. Повна гарантія!".

rasha2

Семья убитого военного живет в рабочем поселке Чунский в Иркутской области РФ. Это более, чем за четыре тысячи километров от Украины.

Семья оккупанта жалуется, что российские власти не выплатили им компенсацию за его смерть. В какой-то момент интервью перемещается на кухню, и в объективе появляется холодильник Beko с наклейкой гарантии на два года на украинском языке.

rasha3

Как известно, с первых дней полномасштабного вторжения в Украину российские войска занимались на захваченной территории массовым мародерством: выносили из домов и магазинов украинцев все – от техники, унитазов и ковров до б/у кроссовок и нижнего белья.   

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.