Улицы дезинфицируют составом, содержащим хлор - ГСЧС

Спасатели заявляют, что это безопасно для людей и животных.

Уже несколько дней улицы в населенных пунктах Донецкой области время от времени обрабатываются из машин-цистерн для дезинфекции. И с первого же дня их работы, у граждан стали появляться вопросы по поводу того, что же содержится в этом дезсредстве.

Сегодня на брифинге в облгосадминистрации на этот вопрос, по просьбе нашего издания, ответил начальник ГУ ГСЧС Украины в Донецкой области Алексей Мигрин.

- В основу материала, используемого для дезинфекции, входит хлор, - сообщил он. - Концентрация хлора в составе безопасна для людей и для животных, она выдерживается в определенных пропорциях. После окончания полива улиц, специальную санобработку каждый раз проходит и техника, и личный состав, выполняющий эту работу.   

Комментарии

0 # Тамара 10.04.2020 00:46
Да, блин, умно...Хлор - это аллерген. И не важно, какая концентрация. Есть аллергические реакции: гиперчувствительность замедленного типа и гиперчувствительность немедленного типа. Я к тому, что астматик с аллергокомпонентом выдаст сатурацию через час после нахождения на улице, кому повезет больше - будет слезотечение, профузная ринорея и сухой, удущающий, непродуктивный кашель. И еще прекрасная тема - медленное , накопительное отравление хлором. И, еще чуть- чуть ужастиков: аллергодерматозы, контактные экземы и прочая прелесть... Лейте хлор по улицам дальше, хлор нас добьет раньше коронавируса. Ну че там, подтянем статистику...

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.