Мэр Славянска выступил за введение в городе временной ВГА и внеочередные местные выборы

Причина - "дестабилизация обстановки в громаде и откровенный саботаж работы" горсовета со стороны определенных политструктур.

Городской голова Славянска Вадим Лях провел пресс-конференцию, в ходе которой обвинил депутатов от большинства (Наш край, ОП-ЗЖ, Мир и развитие) в дестабилизации обстановки в громаде и откровенном саботаже работы.

Как сообщает местное издание "Деловой Славянск", по этой причине голова Славянской ТГ обратился к главе Донецкой ОГА Павлу Кириленко с предложением введения на территории Славянской громады временной военно-гражданской администрации - вплоть до проведения внеочередных выборов городского совета.

l1

l2

Комментируя ситуацию в Facebook, Вадим Лях написал: 

"Мы оказались заложниками ситуации, в которой депутатское большинство не смогло смириться с результатами выборов и теперь пытается отыграть все обратно.

Мне не дают нормально работать, шантажируют. Но дело не во мне — дело в Славянске. Депутаты от большинства хотят введения ВЦА? Я пойду навстречу их желанию.

Поверьте, мне нелегко далось это решение. Но меня к нему вынудили. Не нужно пугаться аббревиатуры ВЦА. Для обычных людей жизнь не изменится. Будет глава ВЦА. Он примет решение о бюджете. Будет ремонт дорог, реконструкция моста, пойдут все необходимые выплаты и зарплаты. А мы с вами встретимся на выборах". 

Напомним, что ранее руководитель Донецкой облгосадминистрации Павел Кириленко заявил о намерении вмешаться в ситуацию, сложившуюся в Славянске, где из-за разногласий в депутатском корпусе до сих пор не принят бюджет на 2021 год. По словам главы области, сложившаяся ситуация показывает, что избранные депутаты не выполняют свои обещания и не желают развивать город. 

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.