Мэру Славянска пророчат должность руководителя местной ВГА

Указ о создании военно-гражданской администрации был подписан еще 26 мая 2021 года. 

Действующий городской голова г. Славянска Донецкой области Вадим Лях может быть назначен главой образованной указом Президента Славянской городской военно-гражданской администрации. Информацию об этом изданию "ОстроВ" подтвердили источники в Офисе Президента.

На выборах городского головы Славянска в 2015 году Вадим Лях баллотировался от «Оппозиционного блока», и был избран в первом туре. 22 ноября 2020 года Лях был избран Славянским городским головой на второй срок. 

В то же время, в СМИ еще одним "реальным кандидатом" на должность руководителя Славянской городской ВГА назывался нынешний председатель Краматорской райгосадминистрации Андрей Панков, а также бывший председатель Славянской райгосадминистрации Андрей Терещенко.

"Косвенно подготовку возможного назначения подтверждают и сообщения в соцсетях о том, что Лях уже заключил контракт с ВСУ, необходимый для назначения на данную должность", - пишет "Остров".

Речь идет об информации, которую распространил на своей странице в Facebook 29 и 30 июня известный в регионе ветеран АТО Сергей Кошуков. Как он утверждает, Вадим Лях, якобы, для получения обязательного для руководителей ВГА "военного" статуса, поступил на службу во "взвод по ремонту танков в 54 бригаде". Ранее тот же Сергей Кошуков, от имени ветеранских организаций, открыто обращался против назначения Вадима Ляха на пост главы Славянской ВГА к руководителю Донецкой облгосадминистрации Павлу Кириленко.

Отметим, что наше издание отправило Вадиму Ляху через Facebook запрос по поводу, якобы, его прохождения службы в ВСУ, однако мэр Славянске почему-то решил на него не отвечать. Вадим Лях ведет свою страничку в соцсети, на которой в течение нескольких последних дней публикуется информация, из которой следует, что ее хозяин активно занимается хозяйственными вопросами Славянска, и нет ни слова о службе в ВСУ.  

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.