Популяризация культуры потребления улитки и ее разведения – одно из основных направлений работы фермы.
Агрофирма «Восточная улитка», расположенная в Андреевской громаде Краматорского района, официально открыла двери для туристов, - сообщается на странице организации в Фейсбуке.
«Официально стартовали экскурсии и дегустации, на которых есть возможность познакомиться с интересным и экзотическим на Донетчине существом – улиткой. Во время церемонии открытия состоялось освящение фермы и первая обзорная экскурсия с дегустацией изысканного деликатеса – улиткового мяса», - говорится в сообщении.
По словам директора агрофирмы Ирины Яблинской, популяризация культуры потребления улитки и ее разведения – одно из основных направлений работы фермы.
Во время экскурсии гостям продемонстрируют полный цикл выращивания улитки, предложат продегустировать мясо улитки и самую дорогую икру в мире, а также поболеть на улиточных гонках.
Как сообщалось ранее, ферма по выращиванию улиток появилась по инициативе сотрудников БФ «Каритас Краматорск», которые на обучающих курсах получили соответствующие навыки и начали воплощать идею с прошлого года.
Источник: "ОстроВ"