Травматология Дружковки работает на новый каток

После торжественной сдачи в эксплуатацию крытого стадиона для занятий зимними видами спорта в Дружковке резко выросло число пациентов городской травматологической службы.

У людей, вставших на коньки впервые или после многолетнего перерыва, медики диагностируют черепно-мозговые травмы, переломы, ушибы, гематомы (синяки).

- Только за последние дни к нам поступило трое весьма серьёзно травмировавшихся любителей езды без предварительной тренировки, - сообщил заведующий хирургией в травматологическом отделении поликлиники 2-й горбольницы Александр Чебан. - Проходят амбулаторный курс лечения и десять пациентов, получивших на катке неопасные травмы.

- Мы не можем ужесточить правила и допускать на лёд только профессионалов, - развёл руками директор арены Пётр Крамской. - Люди должны отвечать перед собой за состояние своего здоровья. Если вести себя адекватно, можно избежать даже незначительных травм. А желание новичку исполнить быструю езду или трюк несёт за собой печальные последствия.

По громкой связи на стадионе регулярно транслируются правила поведения на льду, но горожане не всегда прислушиваются к рекомендациям.

Источник: "Донбасс"

Комментарии

0 # Рита 09.11.2013 15:55
В рядах инвалидов ожидается пополнение? тьфу...3 раза!

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.