Набор хулигана: свастика, УПА...

Как сообщает официальный сайт ГУМВД Украины в Донецкой области, утром 14 октября в дежурную часть Донецкого городского управления милиции поступило сообщение о том, что неизвестные возле главного корпуса Донецкого национального университета рисуют на стене здания свастику. Почти одновременно с этим, на сайте популярного интернет-издания "ОстроВ" появились фотографии аналогичных изображений, "украсивших" центральную улицу Донецка - им. Артема.

По сообщению сайта ГУМВД, "на место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Факт хулиганских действий подтвердился. Молодые люди – студенты донецких вузов - не только разрисовали стену, но и заклеили настоящее название улицы, переименовав ее в улицу «Героев УПА». Нарушители доставлены в Киевский райотдел милиции.

В отношении одного из них, 21-летнего студента, составлены админпротоколы по ст.152 КУоАП - «Нарушение правил в сфере благоустройства населенных пунктов» и ст. 173 - «Мелкое хулиганство».

Конечно, пропаганда символов фашистской Германии - это плохо, очень плохо. Однако обращает на себя внимание еще один факт. Именно 14 октября в Донецке намечался запрещенный властями марш УПА, противодействовать которому заранее пообещали афганцы, коммунисты и члены организации "Никто, кроме нас" (казалось бы, пр ичем тут российское движение "Наши"?) Готовилась поиграть мускулами и милиция.

Но для участия в марше УПА прибыли аж... 7 человек. Опасения по поводу возможных столкновений оказались напрасными.

Скучно, граждане? Еще как! И вдруг, разумеется, совершенно внезапно, появляется свастика, а название улицы заклеивается непопулярным в наших краях словосочетанием. Как говорится, в кустах случайно оказался рояль...

О том, как и почему вдруг в Донецке сложилось такое вот "совпадение", кому нужны столь дешевые провокации и на какой уровень мышления они рассчитаны - об этом читатель может подумать самостоятельно.

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.