В Краматорске открылась новая база для тренировок пауэрлифтеров

Зал уже проходит "испытания" первых общегородским чемпионатом.

Сегодня, 1 марта, в Краматорске прошел первый общегородской чемпионат по пауэрлифтингу и жиму лежа в новом зале, который был восстановлен при содействии властей города, - сообщает пресс-служба горсовета. В открытии зала принял участие мэр Андрей Панков.

Спортсмены-тяжеловесы из Краматорска уже не раз демонстрировали блестящие результаты на чемпионатах Мира, Европы и Украины. Но рекорды и наградные медали - это конечный итог тренировок, которые должны проводиться в соответствующих условиях. Ранее спортсмены тренировались в помещении «КПД», но зал был слишком мал для большого количества желающих заниматься спортом. Стала отрабатываться идея обустройства нового зала в районе завода «Кондиционер». И вот, наконец, идею удалось реализовать.  

Новый спортивный клуб площадью 266,8 кв. м. расположен по адресу ул. Проездная 149. Здание находится в коммунальной собственности территориальной общины Краматорского городского совета. В состав клуба входят:

-- два тренировочных зала с тренажерами;

-- спортивный зал для разминки;

-- тренерская комната;

-- две раздевалки с душевыми комнатами;

-- три санитарные комнаты, в том числе для спортсменов с инвалидностью.

«Я очень рад тому, что в нашем городе активно развиваются самые разнообразные виды спорта, - заявил на открытии Андрей Панков. - Поздравляю всех, кто выбрал приоритетом здоровый образ жизни, и желаю вам получать высокие награды и нести славу о Краматорске далеко за его пределами».

klub2

Мэр также передал спортсменам сертификат на новое оборудование на сумму в 199 000 гривен, которое было приобретено на средства городского бюджета.

Своеобразным стартом для начала работы клуба стало проведение в нем открытого чемпионата города Краматорска по пауэрлифтингу.

Спортивной секцией пауэрлифтинга заведует тренер-преподаватель высшей категории, мастер спорта Украины международного класса, Заслуженный мастера спорта, член главной сборной страны, многократный чемпион мира Алексей Бычков.

Комментарии

0 # Алексей 11.12.2021 16:46
Иногда начинают бросать штангу на пол в 8 утра. В выходные дни не дают отдохнуть до 22:00. Жалобы в полицию и петиции меру результатов не дают. Тренер быдло говорит: "меня не интересует спокойствие людей, у меня тренировка"

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.