Мирча Луческу отказался от поста главного тренера команды «Динамо»

Тренер не хочет работать "в атмосфере враждебности".

Румынская Gazeta Sporturilor опубликовала обращение Мирчи Луческу, в котором тот отказался работать с киевским "Динамо", - сообщает издание "Террикон".

"К сожалению, я решил отказаться от возможного сотрудничества с «Динамо» (Киев). Я благодарю семью Суркисов за оказанное доверие и сделанное приглашение, но я не могу быть гарантировать эффективную работу в атмосфере враждебности, особенно, со стороны ультрас, чья поддержка так нужна команде. Я никогда не был трусом, я принимал спортивные вызовы. Доказательство тому – переход из «Галатасарая» в «Бешикташ», или из «Динамо» (Бухарест) в «Рапид» (Бухарест), где между болельщиками существует серьезное соперничество. Но фанаты этих клубов принимали меня с надеждой и распростертыми объятиями. Я не могу принять своих фанатов, которые действуют против интересов клуба. Я думаю, что пришло время перемен, которые вызвали бы энтузиазм и вернули бы команду на тот уровень, который она заслуживает с точки зрения традиций и истории. Мой приезд в «Динамо» (Киев) не имеет никакого отношения к деньгам. Деньги были моей последней заботой в этом вопросе. Я хотел вернуться в футбол, в Украину, где испытал огромное удовлетворение. Хотел снова попасть в эту атмосферу волнующего и непредсказуемого футбола. Я сделал это с энтузиазмом, с полной уверенностью в потенциале молодых украинских игроков, многие из которых являются игроками сборных. Я хотел соревнования, как это было много лет назад. Когда атмосфера была накалена. Украина заслуживает такого футбола", - цитирует Луческу румынское издание.

Президент "Динамо" Игорь Суркис прокомментировал информацию румынского издания так:

"У меня нет никакой такой информации, о которой я мог бы вам говорить. Что он куда-то уходит или приходит. Все, позже наберите. У меня нет информации", - сказал он изданию "Спорт-Экспресс".

Напомним, 23 июля на официальном сайте "Динамо"(Киев) появилось сообщение о том, что главным тренером клуба назначен экс-тренер "Шахтера", румынский специалист Мирча Луческу.

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.