Электрический самолет совершил первый полет

На заряде электрического аккумулятора самолет может преодолеть 160 километров.

Крупнейший в мире электрический самолет Cessna 208B Grand Caravan совершил свой первый почти 30-минутный полет над озером Мозес в штате Вашингтон. Об этом сообщает NBC News.

«Когда бело-красный электрический самолет Cessna 208B Grand взлетел над озером Мозес в штате Вашингтон в четверг, то вошел в историю. Он пролетел 28 минут на высоте 2500 футов (756 метров) и совершил несколько поворотов», - говорится в сообщении.

Компания MagniX сделала этот самолет с электрическим двигателем, а не топливным. Так, двигатель работает с мощностью в 750 лошадиных сил.

Самолет планируется использовать для быстрой перевозки пассажиров в Британской Колумбии в Канаде и к побережью Тихого океана.

За раз Grand Caravan может перевести 9 пассажиров. Максимально самолет может разгоняться до 180 километров в час. На заряде электрического аккумулятора самолет может преодолеть 160 километров.

На «заправку» электрического самолета потратили всего 6 долларов. В то же время, чтобы заправить самолет топливом, потратили бы 300 долларов.

Компания MagniX надеется, что электрические самолеты станут популярнее, ведь они дешевле, тише и безопаснее для окружающей среды.

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.