В "Укрзализныце" рассказали о новшествах в движении поездов

Как сообщил на брифинге в Киеве заместитель начальника департамента пассажирских перевозок дальнего следования ОАО "Укрзализныця" Александр Красноштан, новый график движения поездов, который начнет действовать с 11 декабря, предусматривает увеличение числа поездов в направлении Донбасса.

В направлении востока Украины будут курсировать 14 поездов. В частности, железнодорожники назначили три новых поезда: № 184 Киев - Мариуполь, №788/787 Харьков - Константиновка и № 234/233 Хмельницкий, Киев - Лисичанск.

По словам А.Красноштана, новый график движения сформирован так, чтобы расширить географию перевозок, охватить больше населенных пунктов, в том числе и на востоке страны. Сейчас среди пассажиров спросом пользуются поезда до Константиновки, наблюдается хорошая их заполняемость. Они курсируют через Славянск, Краматорск и Дружковку. "Путешествовать железнодорожным транспортом на одно и то же расстояние дешевле, чем маршрутным такси. Так, поездка из Краматорска в Харьков обойдется поездом № 787/788 Харьков - Константиновка вдвое дешевле, чем автобусом", - отметил Александр Красноштан.

В восточном направлении будут курсировать следующие поезда: № 92/91 Одесса -Константиновка, № 126/125, № 712/711 и №123 / 124 Киев - Константиновка, №788/787 Харьков-Константиновка, №127/128 Харьков - Бахмут (Артемовск-2), № 70 Львов - Мариуполь, №84 и №184 Киев-Мариуполь, № 134/133 Киев - Лисичанск, № 409/410 и № 609/610 Харьков - Лисичанск, № 234/233 Хмельницкий, Киев - Лисичанск и №734/733 Киев - Красноармейск.

Всего в новом графике движения появится 24 новых поезда.

Кроме того, в "Укрзализныце" рассчитывают, что с 23 декабря из Киева в Пшемысль ежедневно будет курсировать скоростной поезд "Интерсити+". Об этом на своей странице в Facebook написал глава "Укрзализныци" Войцех Бальчун.

"Много вопросов по анонсированному сегодня поезду до Пшемысля. Подтверждаю, через две недели, с 23 декабря, планируем запустить скоростной поезд "Интерсити+" по маршруту Киев-Львов-Пшемысль. Поезд будет ходить ежедневно круглый год. Из столицы поезд будет отправляться утром около 7:00 и через 6,5 часов прибывать в Польшу. Практически сразу он будет отправляться в обратном направлении", - написал Бальчун.

"Планируется, что таможенный контроль будет проходить во время движения поезда. Сейчас наши специалисты вместе с польскими заканчивают организационные мероприятия. По цене билета. Пока договариваемся о введении скидок, чтобы быть конкурентами автотранспорта. Как только будет результат, объявим цену и начнем продажу билетов. Будет хороший подарок нашим и польским пассажирам к Рождеству", - отметил Бальчун.

СМОТРИТЕ ПО ТЕМЕ:   О зимнем расписании пассажирских поездов: что, где когда

Комментарии

+1 # пассажир 10.12.2016 06:59
Вы качество перевозки пассажиров улучшите! А то рассказывают!

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.